miércoles 17 de julio de 2024
10.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal

Halcones regresa al campeonato local

Después de la intervención en la División de Honor de futsal que se jugó en Misiones, Halcones regresará al torneo Apertura oficial de futsal esta noche cuando enfrente a La Cumbre desde las 18.40 en el gimnasio Municipal 1, en una programación que incluye los partidos La Prove-Deportivo Comodoro y La Cigarra-Petrosar/Fuchs.
sábado 15 de junio de 2024
Halcones regresa al campeonato local
Foto de archivo
Foto de archivo

Tras competir a nivel nacional, los equipos de la ciudad vuelven al ruedo local. Halcones, que no pasó la primera ronda en Misiones, buscará ratificar el buen torneo que está haciendo, al ser uno de los punteros y con ciento por ciento de efectividad, al medirse con La Cumbre, que también está entre los protagonistas, en un duelo que aparece como muchos atractivos.

También jugará La Cigarra, enfrentará a Petrosar/Fuchs, intentando seguir cerca de los primeros planos y así estar en la definición, mientras que el restante cotejo lo sostendrán La Prove y Comodoro por la parte baja de la tabla de posiciones.

Panorama
Sábado
Gimnasio Municipal 1
15:00 Southex - Manantiales
15:55 Agrupación 7 de Octubre - Neroazurero
16:50 El Cervecero - Flamengo A
17:45 S-Partanos - El Progreso
División de Honor
18:40 Halcones - La Cumbre
20:00 La Prove - Deportivo Comodoro
21:20 La Cigarra – Petrosar/Fuchs

Gimnasio de la Escuela 711
C-20
15:00 MyL - Flamengo
Primera A
15:55 @Servicios - UOM Comodoro
16:50 Gremio - Carnicería Malvinas Sur
C-20
17:45 Niupi - HDP
Primera A
18:40 La Banda de Pirulo - Black
C-20
19:35 Cipa - Los Mismos de Siempre
20:30 Cepatacal - Casino Club
Primera A
21:25 El Lobito - Los Pibes

Promocionales
Sábado
Gimnasio Pueyrredón
C-9 2015
16.00 Casino Cr - MyL
16.40 Chacarita - PM Azul
17.20 Huracán - El Lobito
18.00 La Súper Económica - Asturiano
18.40 PM Blanco - Espartanos
19.20 Halcones Dorados - Lanús Infantil
20.00 Comodoro - Juanes Motos
C-13, Cuartos de final
20.40 La Súper Económica - Los Titanes B
21.40 Lanús - Lanús Infantil
C-17
22.40 Flamengo - CIPA

Te puede interesar
Últimas noticias