jueves 18 de abril de 2024
21.9ºc Comodoro Rivadavia

Promocionales

Comenzó un nuevo torneo

martes 05 de marzo de 2024
Comenzó un nuevo torneo
Foto de archivo
Foto de archivo

Con partidos de las categorías C-13, C-15 y C-17, se abrió el fin de semana la temporada oficial del futsal promocional con una doble programación, que se desarrolló en el gimnasio del Pueyrredón y que albergó 23 partidos.
Los siguientes fueron los resultados:

C-13
MyL 2: Santino Cornejo, Lorenzo Ocampo.
La Súper Económica 3: Bastián Chaile, Thiago Muñoz 2.

Casino Cr B 1: Bautista Illana.
El Defe 8: Giovanni Amaya 2, Facundo Herrera, Dante Latorre 2, Nehemías Vargas 2, Fabio Zamora.

Pase de Gol 2: Ticiano Palma 2.
Los Titanes A 9: Bautista Barría 3, Luciano Burgos 4, Carlos Colivoro 2.

Lanús 4: Ian Ballona, Lautaro Ríos, Ian Villalba 2.
Juanes Motos 1: Luciano Peñaloza.

Casino Cr 0:
Asturiano 2: Lucas Riva De Neira 2.

Los Matadores Rojo 3: Santino Cabrera 2, Joel Paredes.
Mutual Petroleros 7: Ian Asencio, Aquiles Avilés, Saúl Liempi, Leonel Robledo, Santino Salinas 3.

Lanús 4: Giovanni Guinao, Tiziano Hernández, Juan Ignacio Llesona, Bastián Miranda.
Jorge Newbery 1: Alejo Ibarrola.

C-15
La Súper Económica 6: Brian Benítez 4, Agustín Maripillán 2.
Deportivo Dm 2: Renzo Flores, Lucas Gómez.

Los Titanes 9: Agustín Carrizo, Jair Castro 4, Dante González 3: León Remolcoy.
Casino Cr 3: Bruno Carrizo 2, Joaquín Surban.

Guardianes JL 2: Matías Cabrera, Gabriel Sánchez.
El Lobito 6: Dylan Fimiani 3, Branco Muñoz, Lautaro Muñoz 2.

Súper Campeones 2: Lautaro López, Kevin Gigena.
Lanús 1: Lautaro Toro.

Chacarita 4: Lautaro Obando, Cristian Ruiz, Luciano Santander 2.
Amigos del Poli 4: Matías Mercado 3, Nicolás Serrano.

HDP 0:
Fortaleza 6: Joel Chiguay 2, Xavier Parra, Lautaro Silvestre, Enzo Zamora 2.

MyL 4: Jeremías Mansilla, Leonel Leblic, Thiago Fernández, Ian Sánchez.
CIPA 2: Thiago Heredia, Tomas Muñoz.

Calfrac 6: Pier Bertoldi, Rodrigo Laffeuillade 3, Juan Ignacio Melián 2.
Petroleros 3: Tomás Alvarado, Lautaro España, Bautista Ricardi.

C-17
Casino Cr 3: Mateo Cutic 2, Bautista Kuhn.
Los Teros 1: Tiziano Cossio.

Los Mismo de Siempre 3: Juan Fernández, Elías González, Jonathan Méndez.
HDP 3: Dylan Colivoro 3.

CIPA 1: Lucas Mercado.
Luz y Fuerza 7: Nicolás Aciar 3, Joaquín Coronado, Juan Espinosa 2, Joaquín Hernández.

El Progreso 0:
Casino Club 4: Arian 3, Santiago Valencia.

Petroleros 3: Rodrigó Alvarado, Julián Martínez, Brandon Carrasco.
Lanús 12: Lautaro Barría, Santino Sanzana 2, Renzo Saralegui 3, Tiago Reinoso 3, Maycol Sanhueza, Ismael Mansilla, Gabriel Nahuel.

MyL 6: Ciro Araneda, Luca Barrientos 3, Santiago Flores, Genaro Moya.
Juanes Motos 1: Santiago Villafañe.

El Lobito 7: Rodrigo Cárcamo 2, Tomás Oyarzo 4, Lionel Santander.
Deportivo San Cayetano 0:

Te puede interesar
Últimas noticias