miércoles 17 de julio de 2024
9.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal

Juega Flamengo frente a Comodoro

Luego de las cancelaciones del jueves y viernes, el futsal de la Categoría Principal tendrá acción hoy y el campeón Flamengo enfrentará esta tarde desde las 17.20 a Deportivo Comodoro, por una nueva jornada de la División de Honor que se desarrollará en el Municipal 1.
domingo 23 de junio de 2024
Juega Flamengo frente a Comodoro

Aprovechando la posibilidad de utilizar el gimnasio, se programaron seis partidos de la máxima división, además, desde las 10 y hasta las 12 entrenará la preselección de Comodoro con vistas al Argentino que se disputará en nuestra ciudad.

Programa
Domingo
Municipal 1
Primera A
12:00 Los Amigos - Carlos Automotores
12:55 Sindicato Petrolero - Chacabuco
13:50 El Defe - HDP
División de Honor
14:40 Aldaba - 70/30
16:00 Parma - Cepatacal
17:20 Deportivo Comodoro - Flamengo
18:40 La Banda de AESA - Halcones
20:00 Lanús - La Vecindad
21:20 La Prove – Petrosar/Fuchs

Escuela 711
C-20
11:00 CIPA - Flamengo
12:00 El Lobito - Casino Club
Primera A
12:55 Zeus - Lazio
13:50 La Banda de Pirulo - Manantiales
14:45 Los Pibes – Electromecánica del Sur
15:40 Transporte Laudale - Guardianes JL
16:35 Gremio - Flamengo
17:30 Camioneros - El Cervecero
18:30 Alma Gaucha - San Cayetano
19:25 26 de Septiembre - Olimpo
20:20 Moure - Davies Automotores
21:15 Southex - Gesta de Malvinas

 

Nuevo argentino de formativas

Después de la enorme consagración de MyL a nivel nacional al ser campeón de la categoría C-17 en Mendoza, hoy se iniciarán dos argentinos Zona Sur de C-13 y C-15 en Caleta Olivia, con la intervención de muchos equipos de nuestra ciudad.

Programa

Categoría C-15
Gimnasio Pancho Cerda
9.00 La Súper Económica – 13 FC
10.30 Chacarita - FIM
12.00 El Lobito - HAF
13.30 Racing FDM - Fortaleza
15.00 Lanús - Oro Negro
16.30 Amigos del Poli - Comercio
18.00 Cañadón Seco - Real Madrid
19.30 Amistad - El Ciclón
21.00 Halcones – Sindicato Petrolero
22.30 Tigres del Sur – Defensores del Sur

Gimnasio Mirta Rearte
18.00 Los Titanes - Magallanes
19.30 Circunv. Blanco - UTA
21.00 Circunv. Dorado - Los Rebeldes
22.30 A. Mirador - Luz y Fuerza

Categoría C-13
Gimnasio Chichino Ibáñez
14.00 Tigres del Sur – Estrella Norte Verde
15.30 Juanes Motos - Lanús Infantil
17.00 Tigres del Sur - Santa Cruz FC
18.30 Circunvalación - Emfi
20.00 Comercio - Los Matadores Rojo
Gimnasio Mirta Rearte
13.00 Asturiano - La Súper Económica
14.30 Lanús - Los Rebeldes
16.30 D. Amistad – Estrella Norte Blanco

 

Te puede interesar
Últimas noticias