domingo 16 de junio de 2024
7.6ºc Comodoro Rivadavia

Promocionales

Los Titanes B, Juanes, La Súper y Asturiano avanzaron a cuartos

martes 11 de junio de 2024
Los Titanes B, Juanes, La Súper y Asturiano avanzaron a cuartos
Los Titanes B derrotaron a Pase de Gol.
Los Titanes B derrotaron a Pase de Gol.

Con la disputa de los restantes cuatro partidos correspondientes a los octavos de final, la categoría C-13 de futsal determinó todos los cruces de los cuartos de final, donde avanzaron Los Titanes B, Juanes Motos, La Súper Económica y Asturiano.

Los Titanes B superaron a Pase de Gol por cinco a tres, mientras que Juanes Motos tuvo ir hasta los penales para imponerse a Jorge Newbery, porque luego del dos a dos en el tiempo regular, también hubo igualdad en el tiempo extra y recién en los penales festejó con un tres a uno. Por su parte, La Súper Económica goleó diez a dos Halcones y Asturiano nueve a cero a Casino.

Con estos resultados, los enfrentamientos de cuartos de final serán La Súper Económica - Los Titanes B, Mutual Petroleros - Los Titanes, Asturiano - Juanes Motos y Lanús - Lanús Infantil.

Estos fueron todos los resultados:

C-11 2013
Napoles 2: Benjamín Barrientos, Dylan Veloz.
Los Matadores 1: Emanuel Aguilar.


PM Blanco 3: Nicolás Del Castillo, Benjamín Flores, Matías Iglesia.
Lanús 3: Isaías Amarilla, Alexis Oyarzo, Diego Ruiz.
Lanús Infantil 2: Thiago Chaile 2.
PM Azul 1: Tomas Menigole.

PM Negro 11: Misael Sanhueza 2, Renzo Castellano, Bastián Hidalgo 2, Bautista Romero, Alexander Barría, Alejo Miroglio 4.
Casino Cr 1: Natán Da Piedade.

Halcones 1: Segundo Benjamín.
Parma 14: Santino Tenorio 3, Máximo Soto, Mateo Ferreyra, Uriel González 2, José Pontes 2, Lautaro Herrera 2, Máximo Gómez 2, Lionel González.

Chacarita 2: Joaquín Hidalgo, Jeremías Pérez.
Halcones Dorados 0:

C-9 2015
PM Azul 2: Teo Villarroel, Juan Zabalo.
Casino Cr 3: Valentino Bermúdez, Mateo Ferreyra 2.

El Lobito 5: Benicio Pucheta, Gonzalo Alaniz, Bautista Vidal 2, Benjamín Vargas.
Chacarita 0:

Asturiano 4: Viggo Bacarili, Alejo Díaz, Milo Huenelaf 2.
Huracán 2: Asiel Maripillan 2.


Espartanos 2: Bautista Vidal, Francis De Vadillo.
La Súper Económica 5: Giovanni Arjona, Benjamín Reiñanco 2, Gonzalo Ruiz 2.
Lanús Infantil 4: Mateo Elorrieta, Tomás Serón 2, Gael López.
PM Blanco 1: Orlando García.

Halcones Dorados 7: Genaro Cruz 2, Benjamín Sanhueza 2, Bautista Hernández 2, Nicolás Cartagena.
Juanes Motos 1: Benjamín Gutiérrez.

MyL 0:
Comodoro 2: Lorenzo Altamirano 2.

C-9 2016
Asturiano 0:
PM Negro 3: Lionel Barrionuevo 2, Mateo Villamizar.

PM Azul 1: Dimitrio Alaniz.
Halcones Dorados 2: Tiziano Flores 2.

Lanús 0:
MyL 1: Santino Ayala.

La Súper Económica 1: Uriel Castillo.
Huracán 2: Ian Alvarado 2.

Chacarita 2: Santiago Cárdenas 2.
El Lobito 9: Eloy Elgueta, Benjamín Vargas 7, Giovanni Villagra.

Cuartos de final
El Lobito - PM Azul
PM Negro - Chacarita
Huracán - Lanús
La Súper Económica - Halcones Dorados
C-13
Octavos de final
La Súper Económica 10: Bastián Chaile 3, Zahir Dure 2, Gonzalo Godoy 2, Stefano Iglesia 2, Yamil Millaneri.
Halcones 2: Kevin Andrade, Iker Gauna.

Juanes Motos 2: Tomás Almonacid, Javier Beltrán. Alargue 1: Tomás Almonacid. Penales 3: Juan Cantallops, Ticiano Paillaguala, Javier Beltrán.
Jorge Newbery 2: Bautista Pérez 2. Alargue 1: Joaquín Hidalgo. Penales 1: Joaquín Hidalgo.

Los Titanes B 5: Mateo Ojeda, Thiago Llanquín 2, Thiago Pereyra 2.
Pase de Gol 3: Luciano Navarro, Emiliano Vásquez 2.

Asturiano 9: Andrés Díaz 2, Alex Díaz, Santino Díaz 2, Renzo Lastra, Máximo Lazarte, Leonel Velásquez, Jeremías Soto.
Casino Cr B 0:

Cuartos de final
La Súper Económica - Los Titanes B
Mutual Petroleros - Los Titanes
Asturiano - Juanes Motos
Lanús - Lanús Infantil

C-15
Casino Cr 4: Marcelo Carrasco, Bruno Carrizo, Damián Santander 2.
Flamengo 0:

Octavos de final
El Lobito - CIPA
Calfrac - Lanús
Amigos del Poli - Deportivo Dm
Guardianes JL - MyL
Chacarita – D. San Cayetano
La Súper Económica - Fortaleza
Súper Campeones - HDP
Petroleros - Los Titanes

C-17
Los Teros 5: Ramiro Teiguel, Alex Alzuri 3, Ciro Teiguel.
Deportivo San Cayetano 5: Ezequiel Romero 3, Santiago Llanquihuen 2.

El Lobito 7: Nazareno Álvarez, Rodrigo Cárcamo, Tiziano Cifuentes, Martín González 3, Mateo Morales.
Flamengo 1: Agustín Troncoso.

Cepatacal 1: Axel Barría.
Lanús 19: Facundo Uribe, Thiago Balcón 2, Santino Sanzana, Renzo Guerrero, Genaro Rivas 2, Renzo Saralegui 4, Tiago Reinoso 6, Gabriel Nahuel 2.

Luz y Fuerza 12: Nicolás Aciar 2, Joaquín Coronado 4, Agustín Faisca, Juan Espinosa, Joaquín Hernández, Ismael Rotaeche, Ignacio Viegas.
Los Teros 2: Alex Alzuri 2.

El Progreso 3: Enzo Cayuman, Uriel Cayuman, Matías Turrieta.
Los Mismo de Siempre 2: Lionel Maldonado 2.

Casino Cr 2: Damián Santander 2.
HDP 5: Santino Mulatti, Thiago Cárcamo 2, Maximiliano Cuell, Alexander López.

Halcones 1: Matías Nievas.
Petroleros 3: Julián Martínez de Alegría 2, Tomás Alvarado.

CIPA 2: Thiago Alfonso, Joaquín Hernández.
Juanes Motos 3: Juan Barrientos, Leonardo Vaca.

Deportivo San Cayetano 4: Daniel Rojas, Ezequiel Romero 2, Santiago Llanquihuen.
Casino Club 2: Lautaro Riquelme, Luis Paz.

Te puede interesar
Últimas noticias