domingo 3 de marzo de 2024
17.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal. Promocionales

Los chicos no paran de jugar

lunes 11 de diciembre de 2023
Los chicos no paran de jugar

Cuando la mayoría de las actividades están ingresando al receso, el futsal de los chicos y jóvenes no se detiene, porque si bien están jugando instancias decisivas de las categorías promocionales del Clausura, la C-20 anunció el inicio un nuevo campeonato durante estos días en el club Huergo, evidenciando el deseo de jugar que tiene la disciplina.

Durante toda la semana y entre sábado y domingo hubo partidos en el Pueyrredón y se desarrollarán cuartos de final hoy y mañana en la C-9 2015 desde las 22 ambas jornadas.

Panorama

Programación
En el Pueyrredón
Lunes, C-9 2015, cuartos de final
22.00 La Súper Económica - Pm Azul
22.45 Asturiano - Halcones Dorados

Martes, C-9 2015, cuartos de final
22.00 El Lobito - Pm Negro
22.45 Huracán - Lanús

Resultados

Categoría C-9 2015
Pm Azul 1: León Hernández.
El Lobito 1: Bautista Vidal.

Chacarita 1: Valentino Leyh.
Asturiano 7: Viggo Bacarili, Alejo Díaz 3, Francis de Vadillo 3.

Halcones Dorados 1: Ramón Herrera.
Pm Negro 4: Lorenzo Rodríguez 3, Cazziano Andrade.

Casino Cr 2: Valentino Bermúdez 2.
La Súper Económica 4: Benjamín Reiñanco, Giovanni Arjona 2, Ciro Flores.

Cuartos de final
Asturiano - Halcones Dorados
Huracán - Lanús
La Súper Económica - Pm Azul
El Lobito - Pm Negro

Categoría C-11 2012
Mc 2: Alejo Ibarrola, Tobías Barrera.
CQC 5: Nigel Figueredo, Ian Espina, Juan Centeno, Gian Rojas, Ticiano Baigorria.

El Defe 5: Otoniel Sánchez, Matheo Montero 3, Nehemías Vargas.
MyL 0:

Flamengo 4: Dylan Álvarez, Mauro Martínez, Ian Segundo 2.
Casino Cr 0:

Cuartos de final
Lanús - Juanes Motos
Los Matadores - Flamengo
La Súper Económica - CQC
El Defe - Pm Azul

Categoría C-13
Petroleros 4: Leonel Villafañe, Fernando Errecalde, Lautaro España, Joshua Iparrea.
Lanús 1: Ian Ballona.

Mutual Petroleros 4: Aquiles Avilés 2, Santino Salinas 2.
Los Titanes B 2: Thiago Vara 2.

Los Titanes A 8: Agustín Carrizo 3, Dante González, Juan Melián 4.
Fortaleza 2: Franco Ramos, Jonás Oyarzo.

Los Matadores 8: Santiago Díaz, Máximo Lazarte, Thiago Llanquín, Bautista Barrionuevo 2, Valentino Jauregui 3.
Casino Cr B 1: Luciano Rivas.

Casino Cr A 2: Joaquín Surban, Máximo Panello.
Halcones 1: Nehemías Aguilar.

La Súper Económica 7: Enzo Zamora 2, Agustín Maripillán 3, Benjamín Fernández, Lionel Crespo.
Malvinas 0:

Cuartos de final
Fortaleza - Los Matadores
Petroleros - Mutual Petroleros
Los Titanes A - Asturiano
La Súper Económica - Malvinas

C-15
Octavos de final
Amigos de Poli 3: Matías Mercado, Brian Nieva, Ezequiel Subiabre.
Casino Cr 1: Damián Santander.

El Defe 6: Joaquín Tula 3, Martín González, Sebastián Pintos 2.
La Súper Económica 0:

Chacarita 3: Thiago Villalba, Luciano Santander 2.
Flamengo 2: Jeremías Maidana, Maximiliano González.

Juanes Motos 4: Brian Adriachi, Nazareno Campanini 2, Alexis Giménez.
Deportivo Dm 2: Thiago Morán 2.

MyL 3: Ivo Gallardo, Bautista Echeverría 2.
Los Teros 0:

Lanús A 6: Lautaro Barría 3, Agustín Hernández, Santino Sanzana, Genaro Rivas.
Malvinas 1: Thiago Cárcamo.

Luz y Fuerza 7: Joaquín Hernández, Joaquín Coronado 5, Lorenzo Damen.
Halcones 0:

Petroleros 2: Raúl Castillo, Enzo Muñoz.
Lanús B 1: Lautaro Toro.

Cuartos de final
Petroleros - Amigos del Poli
MyL - Juanes Motos
Luz y Fuerza - El Defe
Lanús A – Chacarita

Categoría C-17
Cipa 3: Thiago Alfonso, Lucas Mercado.
Juanes Motos 5: Juan Barrientos, Alex González 2, Leonardo Vaca 2.


Cuartos de final
Lanús - CIPA
Halcones - MyL
Los Ases - El Lobito
Juanes Motos - Cepatacal

Te puede interesar
Últimas noticias