jueves 23 de mayo de 2024
2.9ºc Comodoro Rivadavia

Básquetbol

Las formativas en cuatro gimnasios

sábado 18 de noviembre de 2023
Las formativas en cuatro gimnasios
Las chicas U-12 de Náutico visitan a Federación con todas las categorías.
Las chicas U-12 de Náutico visitan a Federación con todas las categorías.

Por el torneo Clausura del básquetbol de formativas, hoy habrá actividad en cuatro gimnasios desde las 14. En el Simón se cruzarán el local Federación y Náutico Amarillo, en el Cemento Petroquímica recibirá a CAI, en Náutico se medirán el local y Truncado y en el Socios Gimnasia irá ante Federación Bordó.

También se desarrollará un encuentro de mini en horas de la mañana en el piso del Simón y también en el gimnasio del club Náutico Rada Tilly.

La programación continuará el lunes con más partidos y que incluye la rama femenina.

Sábado

Encuentros de mini
En el Diego Simón
09:00 Mini Federación Bordó - Náutico Amarillo
10:00 Premini Federación Bordó - Náutico Amarillo
11:00 Cebollita Federación Bordó - Náutico Amarillo
En Náutico
11:00 Mini Náutico Negro - Federación Blanco
12:00 Premini Náutico Negro - Federación Blanco

Programación

En el Diego Simón, femenino
14:00 U–12 Náutico Amarillo - Federación
16:00 U–15 Náutico Amarillo - Federación
18:00 U–13 Náutico Amarillo - Federación
20:00 U–17 Náutico Amarillo - Federación
En el Cemento Comodoro
14:00 U–13 Petroquímica - CAI
16:00 U–12 Petroquímica - CAI
18:00 U–15 Petroquímica - CAI
En Náutico
14:00 U–15 Escuela de Pico Truncado - Náutico Amarillo
16:00 U–13 Escuela de Pico Truncado - Náutico Amarillo
18:00 U–17 Escuela de Pico Truncado - Náutico Amarillo
En el Socios Fundadores
14:00 U–12 Gimnasia Verde - Federación Bordó
16:00 U–15 Gimnasia Verde - Federación Bordó
18:00 U–13 Gimnasia Verde - Federación Bordó
Lunes
En Náutico
10:00 U–12 Náutico Amarillo - Gimnasia Blanco
12:00 U–15 Náutico Amarillo - Gimnasia Blanco
14:00 U–13 Náutico Amarillo - Gimnasia Blanco
16:00 U–17 Náutico Amarillo - Gimnasia Blanco
En el Diego Simón, femenino
10:00 U–12 Federación - Petroquímica
12:00 U–15 Federación - Petroquímica
14:00 U–13 Federación - Petroquímica
16:00 U–17 Federación - Petroquímica
18:00 U–21 Federación vs Petroquímica
En el Socios Fundadores, femenino
12:00 U–15 Gimnasia - Escuela de Truncado
14:00 U–13 Gimnasia - Escuela de Truncado
16:00 U–17 Gimnasia - Escuela de Truncado

Te puede interesar
Últimas noticias