viernes 7 de octubre de 2022
9.9ºc Comodoro Rivadavia

Resultados de los promocionales de futsal

martes 20 de septiembre de 2022
Resultados de los promocionales de futsal
Los chicos tuvieron otra extensa programación en el Pueyrredón.
Los chicos tuvieron otra extensa programación en el Pueyrredón.

Hubo una gran cantidad de partidos entre el sábado y el domingo en el gimnasio del Pueyrredón y estos fueron los resultados:

Categoría C-11, 2011
Deportivo 2: Oziel Carabajal, Thiago Vera.
Juanes Motos 0:

Huracán 2: Bautista Barría, Ian Villalba.
Matadores 0:

Nueva Generación 2: Bruno Vallero 2.
E.F.I U.C.R. A 2: Aquiles Avilés, Alejo Tapia.

Mutual Sind. Petrolero 5: Alex Díaz 2, Andrés Díaz, Santino Salinas 2.
Los Titanes 1: Thiago Pereyra.

El Lobito 3: Alejandro Villarroel, Alejandro Mansilla 2.
Casino Cr 0:
Categoría C-11, 2012
Matadores 2: Uriel Rosales, Dante Latorre.
La Súper Económica 1: Jonathan Pérez.

Lanús 1: Giovanni Guinao.
Huracán 1: Juan Llesona.

Asturiano 5: Leonel Velásquez, Bastián Días 2, Jeremías Soto 2.
Casino Cr 0:
Categoría C-9, 2013
MyL 0:
Lanús 7: Lisandro Hernández, Lían Cárcamo 3, Thiago Chaile 2, Bastián Hidalgo.

Matadores 1: Joaquín Hidalgo.
Chacarita 2: Thiago Domínguez, Lautaro Oyarzo.
Categoría C-9, 2014
Asturiano 4: Ciro Sepúlveda 3, Aaron Mayorga.
Juanes Motos 3: Giovanni Benítez, Benicio Loncón 2.
Categoría C-7, 2015
La Supe Económica B 1: Quiñoneros Thomas.
Casino Cr 4: Valentino Bermúdez 3, Benjamín Aibar.

Huracán 5: B. Bahamonde 3, Benicio Villarroel 2.
Asturiano 0:

Chacarita 1: Santiago Millanco.
Juanes Motos 0:
Categoría C-13
Fortaleza 8: José Arias 2, Lautaro Silvestre 2, Joel Chiguay 2, Gabriel Vásquez 2.
Casino Cr C 0:

Los Titanes 3: León Remolcoy, Dante González, Juan Melián.
Chacarita 2: Lautaro Obando, Benjamín Ruiz.

Casino Cr A 0:
Asturiano 2: Lautaro España 2.

Los Teros 2: Isaías Avendaño, Ramiro Teiguel.
Lanus 5: S. Pacheco, L. Molina 2, K. Pichelef, Román Rivera.

La Súper Económica A 1: Benjamín Fernández.
Casino Cr B 4: Gael Rodríguez, D. Santander 2, Santino Barría.

Petroleros 4: Francisco Gómez 2, Tomás Alvarado, Román Cayupel.
Club Cabrera 2: Thiago Cárcamo 2.
Categoría C-15
Parma 0:
Juanes Motos B 2: Ciro Aranda 2.
Categoría C-17
Lanus 1: Santino Sanzana.
Casino Futsal 1: Nicolás Pintos.

Cepatacal 2: Lucas Díaz 2.
Juanes Motos 9: Gerónimo Álvarez, Alan Haro, Emiliano Carrizo 2, Dewi Davies 2, Brian Huenchillan 2, Facundo Ginobili.

El Lobizón 0:
C.I.P.A 6: Alexis Arcajo, Zair Gallardo, Julián González 2, Santino Jaramillo, Mariano Riegel.

Te puede interesar
Últimas noticias