miércoles 25 de mayo de 2022
2.9ºc Comodoro Rivadavia

Los veteranos juegan con todas las categorías

sábado 14 de mayo de 2022
Los veteranos juegan con todas las categorías
Foto de archivo
Foto de archivo

Entre hoy y mañana se jugarán partidos correspondientes a las seis categorías de la Asociación de Veteranos. Una doble jornada plena de futbol.

 

El programa

Hoy

Cancha Oeste

13.15: Cordón Forestal vs. Rodríguez Peña (Fundadores)

14.45: Amaya FC vs. Tiro Federal (Seniors A)

16.15: Oeste vs. Ciudadela (Seniors B)

 

Cancha Los Halcones – Liga

de Barrios

14.30: Camberra vs. Petroquímica (Masters)

16.00: Camberra vs. San Pablo (Seniors A)

 

Cancha 7 de Diciembre

13.15: A. Rivadavia vs. Oro Negro (Masters)

14.45: Petroquímica vs. Saavedra (Seniors A)

16.15: 7 de Diciembre vs. S. Petrolero (Seniors A)

 

Cancha Luz y Fuerza

13.15: Luzy Fuerza vs. Provincianos (Fundadores)

14.45: Luz y Fuerza vs. Transp. More (Maxi Masters)

16.15: Luz y Fuerza vs. Laprida (Seniors A)

 

Cancha D. Estrella

13.15: Rada Tilly vs. Los Amigos (Fundadores)

14.45: Rodríguez Peña vs. Los Amigos (Maxi Masters)

16.15: Unión vs. Estrella Blanca (Seniors A)

 

Cancha Laprida

13.15: Laprida vs. Petroquímica (Maxi Masters)

14.45: Laprida vs. C. Córdova (Masters)

16.15: P. Argentino vs. Petrosar (Seniors A)

 

Cancha ASTRA – Km. 20

13.15: Oro Negro vs. USMA (Maxi Masters)

14.45: USMA vs. Luz y Fuerza (Masters)

16.15: Rodríguez Peña vs. U.S.M.A. (Seniors A)

 

Cancha S. Camioneros

14.30: Saavedra vs. Arg. del Sur (Masters)

16.00: Transp. Doble B vs. Camioneros FC (Seniors A)

 

Cancha Los Andes

13.15: CAPA vs. Newbery (Masters)

14.45: Stella Maris vs. Racing (Masters)

16.15: J. Newbery vs. Los Andes (Seniors A)

 

Cancha Los Halcones – P. Palazzo

14.30: J. Newbery vs. Los Halcones (Fundadores)

16.00: P. Palazzo vs. Huracán (Seniors A)

 

Cancha Veteranos Roca

13.15: Optica Luz del Sur vs. Roca (Maxi Masters)

14.45: Tiro Federal vs. Roca (Masters)

16.15: Roca vs. Rada Tilly (Seniors A)

 

Cancha Huracán

13.15: Unión vs. Tiburones (Maxi Masters)

14.45: Huracán vs. Tiburones (Masters)

16.15: All in vs. Tiburones (Seniors B)

 

Cancha M. Abásolo

13.15: M. Abásolo vs. La Vecindad (Masters)

14.45: Chacabuco vs. Arg. del Sur (Seniors B)

16.15: M. Abásolo vs. Oro Negro (Seniors B)

 

Cancha Arg. del Sur

13.15: Pueyrredón vs. Oeste (Masters)

14.45: San Martín vs. A. Rivadavia (Seniors B)

16.15: D. América vs. Pueyrredón (Seniors B)

 

Cancha Ferro Oficial

13.15: Ferro vs. Amaya FC (Masters)

14.45: Stella Maris vs. CAPA (Seniors B)

16.15: Ferro vs. Nacional (Seniors B)

 

Cancha N. Generación

13.15: Petroquímica vs. USMA (Fundadores)

14.45: D. América vs. J. Newbery (Maxi Masters)

16.15: N. Generación vs. Belgrano (Seniors B)

 

Cancha Rada Tilly N° 3

13.15: Pueyrredón vs. A. Yupanqui (Maxi Masters)

14.45: Belgrano vs. A. Yupanqui (Masters)

16.15: Pan American vs. A. Yupanqui (Seniors B)

 

Cancha Belgrano

13.15: Belgrano vs. La Vecinda (Maxi Masters)

14.45: Laprida vs. Belgrano (Fundadores)

16.15: Torino vs. La Vecindad (Seniors B)

 

Cancha Ameghino

13.15: Ameghino vs. Lanús (Masters)

14.45: Rodríguez Peña vs. S. Petrolero (Masters)

16.15: Talleres vs. Transp. More (Fundadores)

 

Cancha Torino

14.30: Torino vs. San Martín (Maxi Masters)

16.15: San Martín vs. Torino (Masters)

 

Domingo

Cancha Los Halcones – Liga

de Barrios

10.45: Belgrano vs. USMA (Súper Seniors)

12.15: Camberra vs. Amaya FC (Súper Seniors)

 

Cancha CAI N° 1

10.45: CCER vs. Los Andes (Súper Seniors)

12.15: CAPA vs. Pueyrredón (Súper Seniors)

 

Cancha Stella Maris

10.45: Stella Maris vs. Unión (Súper Masters)

12.15: Chacabuco vs. Stella Maris (Súper Seniors)

 

Cancha Ameghino

10.45: Tiro Federal vs. Unión (Súper Seniors)

12.15: City Group vs. Ameghino (Súper Seniors)

 

Cancha Ciudadela

10.45: Los Andes vs. Saavedra (Súper Masters)

12.15: Ciudadela vs. Saavedra (Súper Seniors)

 

Cancha Luz y Fuerza

10.45: Luz y Fuerza vs. D. América (Súper Masters)

12.15: Luz y Fuerza vs. Transportes Doble B (Súper Seniors)

 

Cancha Oeste

10.45: Petroquímica vs. Talleres (Súper Masters)

12.15: Oeste vs. Huracán (Súper Seniors)

 

Cancha Oro Negro

10.45: Torino vs. Tiburones (Súper Seniors)

12.15: Oro Negro vs. San Martín (Súper Seniors)

 

Cancha Los Halcones – P. Palazzo

10.45: J. Newbery vs. Petroquímica (Súper Seniors)

12.15: P. Palazzo vs. La Vecindad (Súper Seniors)

 

Cancha Rada Tilly N° 2

10.45: Rada Tilly vs. 7 de Diciembre (Súper Seniors)

12.15: Rada Tilly vs. 7 de Diciembre (Súper Masters)

 

Cancha D. Estrella

10.45: Optica Luz del Sur vs. Racing (Súper Masters)

12.15: D. América vs. Estrella Blanca (Súper Seniors)

 

Cancha M. Abásolo

10.45: Pan American vs. Petrosar (Súper Seniors)

12.15: M. Abásolo vs. Laprida (Súper Seniors)

 

Cancha Rodríguez Peña

10.45: Rodríguez Peña vs. Roca (Súper Masters)

12.15: Rodríguez Peña vs. A. Yupanqui (Súper Seniors)

 

Cancha San Martín

10.45: San Martín vs. M. Abásolo (Súper Masters)

12.15: Talleres vs. Nacional (Súper Seniors)

 

Cancha Ferro

10.45: Ferro vs. A. Yupanqui (Súper Masters)

12.15: Racing vs. Ferro (Súper Seniors)

 

Cancha S. Petrolero

10.45: Newbery vs. U.S.M.A. (Súper Masters)

12.15: Roca vs. S. Petrolero (Súper Seniors)

 

Cancha Laprida

10.45: Pueyrredón vs. Lanús (Súper Masters)

12.15: Laprida vs. Belgrano (Súper Masters)

Te puede interesar
Últimas noticias