sábado 31 de julio de 2021
10ºc Comodoro Rivadavia

Sindicato Petrolero enfrenta a Lanús

sábado 20 de febrero de 2021
Sindicato Petrolero enfrenta a Lanús

Por la segunda fecha de la División de Honor de futsal se destaca el partido que sostendrán Sindicato Petrolero -que viene de ganar- y Lanús -es uno de los favoritos-, que comenzará a las 20:25 en el gimnasio Municipal Nº 1, luego lo harán Parma y Aldaba, en tanto que Jamemú-Cepatacal y Flamengo-Hans Sachs serán los enfrentamientos que se desarrollarán en el Huergo.

El futsal oficial arrancó con el fin de semana largo, sin embargo en esta oportunidad solo tendrá programación hoy, debido a que mañana no tiene ningún espacio disponible. Esta es la programación, incluyendo los partidos de Primera A y B:

Hoy
En el Municipal Nº 1
15:00 B3 La Unión - Monza
16:05 B4 Alma Gaucha - Quiroga
17:10 A4 Flamengo - Manantiales
18:15 A5 La Peste Blanca - La Proveeduría
19:20 A4 San Cayetano - El Lobito
20:25 Honor 2 Lanús - Sindicato
Petrolero
21:45 Honor 2 Parma - Aldaba
En el Huergo
15:00 B5 Black - Fuerte al
Medio
16:05 A5 El Portu - Los Santos
17:10 A5 Olimpia - Seven/Carn.

Chiqui
18:15 A4 La Mata - La Plaza
19:20 A4 El Cervecero - Deportivo Lautaro Calfin
20:25 Honor 1 Rotisería Jamemú - Cepatacal
21:45 Honor 2 Flamengo - Hans Sachs

Femenino

Las chicas seguirán con los partidos durante hoy y mañana en el gimnasio Municipal 3 y con la participación de todas las categorías. Este es el programa:

Hoy
En el Municipal Nº 3
12.00 Deportivo Iris - Las Killers
13.00 Chispitas - Estrella Sur
14.00 Viejas Locas - Stella Maris
15.00 All Boys - Casino
16.00 Lyon - La Vecindad
17.00 Inter - Las Guerreras de
Malvinas
18.00 Guarda Alta - Deportivo
Sur
19.00 Las Mismas de Siempre - Star Soccer
Pendiente: Afroditas - Cepatacal.
Mañana
En el Municipal Nº 3
9.00 Cepatacal - Estrella Sur
10.00 Deportivo Iris - Las Mismas de Siempre
11.00 Marbar - UOCRA
12.00 Las Ochentosas - Mollys
13.00 El Progreso - 13+1
14.00 Las Panteras - Sportia
15.00 Camioneras - Toke Femenino
16.00 Deportivo Libertad - 15 de Diciembre
17.00 Spartanas - Fuchs
18.00 Camioneras - Fénix
19.00 Paso a Paso - Jomar
20.00 CAI - Chispitas
Soles y Lunas GP - Quirno
Costa PP
Libres: Universitarias y Parma.

Te puede interesar
Últimas noticias