domingo 19 de mayo de 2024
9.9ºc Comodoro Rivadavia

Promocionales

Los chicos jugaron en el Huergo

martes 23 de abril de 2024
Los chicos jugaron en el Huergo
Los promocionales jugaron dos días en el Huergo.
Los promocionales jugaron dos días en el Huergo.

Los más chicos del futsal completaron dos días con muchos partidos en el gimnasio del club Huergo, donde se consolidaron como punteros Halcones Dorados en la C-11 2014 al conseguir cinco triunfos seguidos, mientras que La Súper Económica y el Lobito quedaron en lo más alto de la C-9 2016.

Así mismo, en la C-13 la Súper también lidera en una de las zonas, en la C-15 Chacarita ganó y alcanzó en la punta de uno de los grupos a Amigos del Poli, que perdieron por primera vez, y en C-17 Luz y Fuerza se estableció como único líder con el holgado triunfo de 14 a 4 frente a HDP.

Resultados

C-11 2014
PM Azul 3: León Romero, Federico Neuwith 2.
MyL 0:

Lanús 0:
PM Negro 13: Matías Iglesia, Aarón Mayorga 2, Benjamín Varas 6, Juan Zabala, Benjamín González 3.

JM 3: Valentino Esperanza, Samuel Madrid, Iñaki Gordillo.
Casino Cr 4: Luis Gutiérrez 4.

Asturiano 3: Rodrigo Manjón, Agustín Reynoso, Ciro Sepúlveda.
La 14 4: Benicio Loncón, Teo Miranda 2, Mateo Moraga.

Halcones Dorados 3: Nehemías Juárez 2, Ian Ulloa.
Lanús 2: Juanse Ruiz 2.

C-9 2016
PM Negro 3: Julián Toloza, Cazziano Andrade, Eloy Ábalos.
Halcones Dorados 0:

Huracán 2: Ian Alvarado, Caleb Canales.
El Lobito 5: Tahiel Mansilla 2, Benjamín Vargas 3.

La Súper Económica 10: Kenai Gómez, Uriel Castillo 2, Emanuel Vargas, Román Loncón
2, Luis Alfonso 2, Thomas Quiñonero 2.
MyL 0:

C-13
Pase de Gol 4: Matheo Montero, Felipe Olea, Ticiano Palma 2.
La Súper Económica 7: Bastián Chaile 2, Zahir Dure 2, Stefano Iglesia 3.

Casino Cr A 4: Oziel Carabajal 3, Lautaro Mercado.
Los Matadores Rojos 9: Santiago Cabrera, Santiago Castro 2, Joel Paredes 5, Uriel Rosales.

Lanús 5: Ian Barría, Kevin Chávez, Giovanni Guinao 2, Juan Llesona.
Mutual Petroleros 8: Thiago Cancino, Saúl Liempi, Leonel Robledo, Santino Salinas 5.

CQC 0:
Los Titanes B 7: Mateo Ojeda 2, Lisandro González 2, Thiago Pereyra, Dylan Rey 2.

C-15
La Súper Económica 3: Brian Benítez 2, Emanuel Godoy.
Lanús 5: Ian García 2, Lautaro Molina, Lautaro Toro, Bruno Toro.

Halcones 1: Brandon Márquez.
CIPA 2: Denis Figueroa, Jeremías Tassin.

Amigos del Poli 2: Matías Mercado 2.
Petroleros 3: Lautaro España, León Pinda, Enzo Muñoz.

Chacarita 4: Luciano Santander 3, Thiago Sotelo.
HDP 2: Thiago Cárcamo 2.

Calfrac 0:
Fortaleza 3: Máximo Aguilar, Joel Chiguay, Enzo Zamora.

C-17
Deportivo San Cayetano 2: Ezequiel Romero 2.
HDP 7: Alan Aramburu 3, Dylan Colivoro, Santino Mulatti, Lautaro Muñoz, Javier Ríos.

Petroleros 2: Julián Martínez, Gabriel Ricardi.
CIPA 3: Joaquín Hernández 2, Bautista Hernández.

El Progreso 3: Matías Turrieta, Ariel Vargas 2.
Casino Cr 0:

Juanes Motos 11: Juan Barrientos 4, Jano García 2, Thiago Saldivia 3, León Savino, Thiago Rearte.
Los Teros 5: Lisandro Acuña 2, Octavio Fuente, Alex Alzuri 2.

Cepatacal 1: Thiago Figueroa.
Halcones 10: Dylan Molina 3, Matías Nievas 2, Santiago Robles, Lautaro Fernández, José Pérez, Santiago Lambrecht, Thiago Coliboro.

HDP 4: Dylan Colivoro 2, Lautaro Jaramillo, Thiago Cárcamo.
Luz y Fuerza 14: Nicolás Aciar 4, Joaquín Corona 4, Juan Espinosa, Cristian Zambrano, Joaquín Hernández, Ismael Rotaeche 3.

El Lobito 5: Rodrigo Cárcamo 2, Tomás Oyarzo 2, Martín González.
Petroleros 3: Julián Martínez De Alegría, Gabriel Ricardi, Enzo Muñoz.

Te puede interesar
Últimas noticias