miércoles 22 de mayo de 2024
10.9ºc Comodoro Rivadavia

Promocionales

Otra gran cantidad de partidos

martes 16 de abril de 2024
Otra gran cantidad de partidos
Los más pequeños siguen jugando en el Pueyrredón
Los más pequeños siguen jugando en el Pueyrredón

Se disputó una nueva jornada del futsal de promocionales en el gimnasio del Pueyrredón durante el fin de semana, con actividad en la mayoría de las categorías y con los siguientes resultados:

C-11 2013
PM Azul 4: Franco Wyabergh 2, Cristobo Arias 2.
Casino Cr 0:

Parma 3: Máximo Soto, Uriel González, José Pontes.
PM Negro 5: Bastián Hidalgo, Alejo Miroglio 4.

PM Blanco 2: Benjamín Flores, Benjamín Varas.
Halcones 0:

Chacarita 9: Thaiel Almirón 2, Thiago Domínguez 2, Joaquín Hidalgo 2, Ciro Pérez, Jeremías Pérez, Aarón Vallejos.
Los Matadores 0:

Lanús 4: Lían Cárcamo 2, Thiago Chaile, Matías Barrionuevo.
Napoles 0:

Lanús 3: Isaías Amarilla, Alexis Oyarzo 2.
Halcones Dorados 11: Santino Calderón 2, Nehemías Juárez 4, Bastián Reinoso 2, Ian Ulloa 3.

C-11 2014
MyL 1: Fabricio Alanís.
Asturiano 3: Agustín Reynoso, Ciro Sepúlveda 2.

PM Negro 0:
Lanús 9: Pedro Carro 2, Lucas Gómez, Mateo Lincopil 2, Juanse Ruiz 3, Noah Saralegui.

Casino Cr 13: Genaro Abejar, Gonzalo Barría 2, Luis Gutiérrez 7, Rodrigo Woites 2, Ignacio Kochowicz.
Lanús 0:

PM Azul 3: Jerónimo De Brito 2, Federico Neuwith.
JM 3: Iñaki Gordillo 3.

Juanes Motos 1: Santino Castillo.
Halcones Dorados 6: Nehemías Juárez 2, Santino Calderón, Ian Ulloa, Tiziano Aguilar, Bastián Reinoso.

C-9 2015
MyL 0:
Lanús 7: Martin Saint 2, Mateo Elorrieta, Tomás Serón 2, Ciro Ruiz 2.

PM Azul 1: Liam Sosa.
Espartanos 6: Juan Arévalo, Lautaro Chiguay, Francis De Vadillo, Ángel Oyarzo, Román Rivera, Lorenzo Rodríguez.

PM Blanco 0:
Huracán 10: Benjamín Bahamonde 5, Enzo Muñoz, Benicio Villarroel 2, Asiel Maripillan 2.

Halcones Dorados 7: Genaro Cruz 2, Benjamín Sanhueza, Juan Moreno, Tiziano Flores, Bautista Hernández 2.
Chacarita 0:

Juanes Motos 0:
Casino Cr 3: Valentino Bermúdez, Ignacio Kochowicz 2.

Comodoro 1: Thiago Piñeiro.
La Súper Económica 6: Giovanni Arjona 3, Benjamín Reiñanco 3.

C-13
La Súper Económica 7: Gonzalo Godoy 3, Stefano Iglesia 4.
Casino Cr B 2: Juan Caneo, Juan Taquías.

MyL 4: Ciro Ariza, Santino Cornejo 3.
Los Matadores Azul 8: Bautista Barrionuevo, Fabricio Herrera, Valentino Jauregui, Pablo Ruiz 3, Emanuel Aguilar 2.
Juanes Motos 3: Santino Russo 2, Denis Paillaguala.
El Defe 2: Facundo Ferreira 2.

Asturiano 4: Andrés Díaz 2, Santino Díaz, Leonel Velásquez.
Jorge Newbery 1: Joaquín Hidalgo.

C-15
La Súper Económica 2: Benjamín Fernández, Emanuel Godoy.
Guardianes JL 1: Leandro Ibáñez.

Deportivo DM 3: Matías Maldonado, Tobías Inda, Tobías López.
Los Titanes 3: Dante González 3.

Lanús 2: Lautaro Molina, Juan Navarro.
Deportivo San Cayetano 2: Leonel Ruiz, Dennis Girón.

Súper Campeones 3: Luciano Opazo, Thiago Oyarzo 2.
Casino Cr 1: Marcelo Carrasco.

El Lobito 8: Dylan Fimiani 3, Mateo Morales, Lautaro Muñoz 2, Mateo Oyarzún 2.
Flamengo 0:

HDP 3: Thiago Cárcamo 2, Lautaro Carrizo.
Halcones 1: Sergio Borda.

CIAPA 3: Renzo Guequen, Thiago Heredia, Tomás Muñoz.
Amigos del Poli 8: Emanuel Medina, Matías Mercado 4, Brian Nieva, Tobías Prado 2.

C-17
MyL 9: Ciro Araneda, Santiago Flores 2, Santiago Godoy, Imanol John, Genaro Moyano 2, Ian Sánchez 2.
Cepatacal 2: Thiago Figueroa 2.

Lanús 7: Santino Sanzana, Renzo Saralegui 5, Tiago Reinoso.
Juanes Motos 4: Ciro Barrionuevo, León Savino, Ramiro Ojeda 2.

Los Teros 6: Lisandro Acuña, Octavio Fuente, Ciro Teiguel 2, Ramiro Teiguel, Alex Alzuri.
Flamengo 5: Lautaro Mansilla 2, Thiago Reyes 2, Jeremías Maidana.

Halcones 2: Gonzalo Santander 2.
Luz y Fuerza 3: Joaquín Coronado 2, Brian Haro.

Casino Cr 1: Gonzalo Jensen.
El Lobito 8: Nazareno Álvarez, Rodrigo Cárcamo, Joaquín Miranda, Tomás Oyarzo 3, Lionel Santander 2.

Casino Club 6: Gabriel Cartagena, Arian Caso, Lautaro Riquelme, Thiago Salazar, Santiago Trabol 2.
Los Mismos de Siempre 2: Ramiro San Martín, Jonathan Méndez.

Te puede interesar
Últimas noticias