domingo 19 de mayo de 2024
4.9ºc Comodoro Rivadavia

Fútbol Veteranos

Expertos y Fundadores debutan en este 2024

sábado 13 de abril de 2024
Expertos y Fundadores debutan en este 2024

Este fin de semana, las categorías Expertos y Fundadores debutarán en este 2024. En el caso de Fundadores, se trata del grupo de mayor edad (más de 65).

También habrá acción con los Seniors, Masters y Maxi Masters en un fin de semana cargadísimos de partidos.

El programa
Sábado
Cancha Rodríguez Peña
13.30: USMA vs. Jorge Newbery (Expertos)
15.00: Petroquímica vs. Rodríguez Peña (Expertos)
16.30: Amaya FC vs. Rodríguez Peña (Seniors A)

Cancha Rada Tilly
13.30: Rodríguez Peña vs. Rada Tilly (Fundadores)
15.00: Rada Tilly vs. D. América (Expertos)
16.30: Rada Tilly vs. Puerto Argentino (Seniors A)

Cancha A. Rivadavia
13.30: Pueyrredón vs. Racing (Maxi Masters)
15.00: Torino vs. 7 de Diciembre (Seniors B)
16.30: A. Rivadavia vs. Pueyrredón (Seniors A)

Cancha M. Abásolo
13.30: Máximo Abásolo vs. Luz y Fuerza (Maxi Masters)
15.00: Máximo Abásolo vs. Ciudadela (Masters B)
16.30: Ciudadela vs. Huracán (Seniors A)

Cancha Estrella
13.30: Newbery vs. Los Amigos (Fundadores)
15.00: Belgrano vs. Unión (Maxi Masters)
16.30: Estrella Blanca vs. Newbery (Seniors A)

Cancha Luz y Fuerza
13.30: Luz y Fuerza vs. Huracán (Expertos)
15.00: Luz y Fuerza vs. Huracán (Masters A)
16.30: Ferro vs. Luz y Fuerza (Seniors A)

Cancha Laprida Veteranos
13.30: Laprida vs. Rodríguez Peña (Maxi Masters)
15.00: Saavedra vs. Laprida (Masters A)
16.30: Laprida vs. San Pablo (Seniors A)

Cancha Los Halcones – Camberra
13.30: Racing vs. La Vecindad (Seniors B)
15.00: Rodríguez Peña vs. Los Halcones-Camberra (Masters)
16.30: Los Halcones – Camberra vs. Nueva Generación Seniors A)

Cancha Oeste
13.30: Prodecat vs. Laprida (Expertos)
15.00: Nacional vs. D. América (Seniors B)
16.30: Oeste vs. Roca (Seniors A)

Cancha Petroquímica Veteranos
13.30: Petroquímica vs. Talleres (Maxi Masters)
15.00: Roca vs. Petroquímica (Masters A)
16.30: Petroquímica vs. Transp. Doble B (Seniors A)

Cancha 30 de Octubre
13.30: Torino vs. 30 de Octubre (Masters B)
15.00: 30 de Octubre vs. Máximo Abásolo (Seniors B)
16.30: Saavedra vs. Unión (Seniors A)

Cancha Tiro Federal
13.30: Amaya FC vs, Pueyrredón (Masters A)
15.00: Rada Tilly vs. Tiro Federal (Masters A)
16.30: San Martín vs. Tiro Federal (Seniors A)

Cancha Los Andes
13.30: A. Yupanqui vs. Newbery (Maxi Masters)
15.00: Talleres vs. A. Yupanqui (Masters A)
16.30: Los Andes vs. All In (Seniors B)

Cancha Sindicato Petrolero
13.30: USMA vs. Roca (Maxi Masters)
15.00: Sindicato Petrolero vs. J. Newbery (Masters B)
16.30: A. Yupanqui vs. USMA (Seniors B)

Cancha Oro Negro
13.30: Oro Negro vs. Prodecat (Maxi Masters)
15.00: Racing vs. Oro Negro (Masters B)
16.30: Chacabuco vs. Oro Negro (Seniors B)

Cancha Belgrano
13.30: CAPA vs. Belgrano (Fundadores)
15.00: Belgrano vs. Roca (Expertos)
16.30: Constructores vs. Belgrano (Seniors B)

Cancha Arg. del Sur
13.30: Ferro vs. La Vecindad (Masters B)
15.00: Dep. Comodoro vs. Belgrano (Masters B)
16.30: Deportivo Comodoro vs. Petrosar (Seniors B)

Cancha CAI N° 1
13.30: San Martín vs. Tiburones (Expertos)
15.00: San Martín vs. CAPA (Masters A)
16.30: LNF vs. Stella Maris (Seniors B)

Cancha C. Córdova
13.30: Óptica Luz del Sur vs. Provincianos (Expertos)
15.00: Tiburones vs. C. Córdova (Masters B)
16.30: Pan American vs. Camioneros (Seniors B)

Cancha Los Halcones – P. Palazzo
15.00: P. Palazzo vs. Petrosar (Masters B)
16.30: P. Palazzo vs. Sind. Petrolero (Seniors B)

Cancha Ameghino
15.00: Cordón Forestal vs. Transp. More (Fundadores)
16.30: Ameghino vs. USMA (Masters A)

Domingo
Cancha Tiro Federal
10.45: Lanús vs. Ferro (Súper Masters)
12.15: Saavedra vs. Tiro Federal (Súper Seniors A)
13.45: Ameghino vs. Amaya FC (Súper Seniors A)

Cancha Laprida Oficial
10.45: Rada Tilly vs. Transp. Doble B (Súper Seniors A)
12.15: Petrosar vs. Ferro (Súper Seniors A)

Cancha Caleta Córdova
10.45: Tiburones vs. 7 de Diciembre (Súper Seniors B)
12.15: Laprida vs. Huracán (Súper Seniors A)
13.45: Constructores vs. La Vecindad (Súper Seniors B)

Cancha Rodríguez Peña
10.45: Roca vs. Rodríguez Peña (Súper Masters)
12.15: Los Halcones-Camberra vs. Rodríguez Peña (Súper eniors A)

Cancha Máximo Abásolo
10.45: Puerto Argentino vs. Máximo Abásolo (Súper Seniors)
12.15: Tiburones vs. Máximo Abásolo (Súper Masters)

Cancha Sindicato Petrolero
10.45: Sindicato Petrolero vs. Petroquímica (Súper Masters)
12.15: Sind. Petrolero vs. CAPA (Súper Seniors A)

Cancha Palazzo Oficial
10.45: Newbery vs. A. Yupanqui (Súper Seniors A)
12.15: P. Palazzo vs. Luz y Fuerza (Súper Seniors A)

Cancha Estrella
10.45: D. América vs. Saavedra (Súper Masters)
12.15: Roca vs. Estrella Blanca (Súper Seniors A)

Cancha Petroquímica Km. 8
10.45: Chacabuco vs. Unión (Súper Seniors B)
12.15: All In vs. Petroquímica (Súper Seniors B)

Cancha Belgrano
10.45: Belgrano vs. Ameghino (Súper Masters)
12.15: Belgrano vs. Pan American (Súper Seniors B)

Cancha 30 de Octubre
10.45: 30 de Octubre vs. Oeste (Súper Masters)
12.15: Dep. Comodoro vs. 30 de Octubre (Súper Seniors B)

Cancha ASTRA Km. 20
10.45: Favaloro vs. Racing (Súper Seniors B)
12.15: Talleres vs. USMA (Súper Masters)

Cancha CAI N° 1
10.45: San Martín vs. A. Yupanqui (Súper Masters)
12.15: LNF vs. Pueyrredón (Súper Seniors B)

Cancha Oro Negro
10.45: A. Rivadavia vs. Jorge Newbery (Súper Masters)
12.15: Oro Negro vs. City Group (Súper Seniors B)

Cancha Los Andes
10.45: USMA vs. Los Andes (Súper Seniors B)
12.15: Unión vs. Los Andes (Súper Masters)

Cancha Luz y Fuerza
10.45: Pueyrredón vs. Luz y Fuerza (Súper Masters)
12.15: San Martín vs. Ciudadela (Súper Seniors B)

Cancha Los Halcones-Camberra
10.45: Huracán vs. Racing (Súper Masters)
12.15: Stella Maris vs. Los Halcones-Camberra (Súper Masters)

Te puede interesar
Últimas noticias