domingo 3 de marzo de 2024
17.9ºc Comodoro Rivadavia

Promocionales

Se determinaron los octavos de final de la C-15

lunes 04 de diciembre de 2023
Se determinaron los octavos de final de la C-15
Los chicos tienen partidos toda la semana.
Los chicos tienen partidos toda la semana.

Con partidos que completaron la primera fase, la Categoría C-15 armó los cruces de octavos de final, donde Petroleros y Luz y Fuerza fueron los que dominaron al adjudicarse cada una de las zonas.

También se jugaron enfrentamientos de otras categorías que están completando la instancia ordenatoria y se anuncian nuevas programaciones desde hoy y hasta el jueves en el gimnasio del Pueyrredón.

Panorama

Resultados
Categoría C-13
Mutual Petroleros 11: Lucas Funes 3, Benjamín López, Santino Salas 2, Thiago Cancino 3, Tiziano Vejar 2.
Casino Cr B 1: Lautaro Mercado.

Casino Cr A 1: Joaquín Surban.
Asturiano 2: Santino Agüero, Valentino Barrientos.

Categoría C-15
Lanús B 2: Lautaro Molina, Lautaro Toro.
La Súper Económica 6: Sebastián Melián, Branco Muñoz, Kevin Gigena 2, Alejo Barraza, Mateo Oyarzun.

Malvinas 2: Thiago Cárcamo 2.
MyL 6: Lucas Barrientos, Santiago Godoy 2, Ian Sánchez, Ciro Araneda 2.

Deportivo Dm 3: Thiago Morán 3.
Luz y Fuerza 7: Joaquín Coronado 4, Nicolás Aciar 3.

Octavos de final
Petroleros – Lanús
Amigos del Poli – Casino Cr
MyL – Los Teros
Juanes Motos – Deportivo DM
Luz y Fuerza – Halcones
El Defe – La Súper Económica
Lanús – Malvinas
Chacarita - Flamengo

Categoría C-17
El Defe 4: Thiago Saldivia, Alexis Quiñelaf, Leonel Santander 2.
CIPA 6: Ángel Alvarado 2, Thiago Alfonso, Lucas Mercado 3.

Juanes Motos 6: Juan Barrientos 2, Alex González 2, Leonardo Vaca 2.
Cepatacal 5: Leonel Cárdenas, Brian Huincaleo, Santiago Montaño, Thiago Trabol 2.

El Lobito 4: Nazareno Álvarez 2, Tomás Oyarzo 2.
MyL 0:

Casino Club 4: Lautaro Riquelme, Nicolás Pintos 3.
Corona 4: Uriel Oyarzo 2, Jeremías Pinett, Brian Zarallo.

Los Ases 3: Thiago Cartes, Thiago Soto, Lautaro Ojeda.
Halcones 0:

Programación

En el Pueyrredón
Lunes
22.00 C-9 2015 Pm Azul - El Lobito
22.40 C-9 2015 Chacarita - Asturiano

Martes
22.00 C-9 2015 Halcones Dorados - Pm Negro
22.40 C-9 2015 Casino Cr - La Súper Económica
Miércoles
22.00 C-11 2012 Mc - CQC
22.40 C-17 CIPA - Juanes Motos

Jueves
22.00 C-11 2012 El Defe - MyL
22.40 C-11 2012 Flamengo - Casino Cr

Te puede interesar
Últimas noticias