viernes 9 de diciembre de 2022
18.8ºc Comodoro Rivadavia

Integración Zona B

Con bastante por jugar, varios son los postulantes

lunes 26 de septiembre de 2022
Con bastante por jugar, varios son los postulantes
La séptima de Oeste está haciendo un gran torneo.
La séptima de Oeste está haciendo un gran torneo.

Tiro Federal en novena división, San Martín en octava y Oeste, Caleta Córdova y Tiro Federal en séptima, son los punteros del torneo Integración Zona B, cuando restan disputarse dos fechas para cerrar la primera parte, como así partidos pendientes que tiene el certamen, para encolumnar los ocho clasificados de cada división, que seguramente tendrá cambios en cada tabla, cuando el programa indique que se han cumplimentado los trece partidos de esta parte inicial del certamen
Tiro Federal, con las divisiones novena y séptima ubicados en los primeros lugares, establece un buen año, mientras San Martín se posiciona en soledad en octava, para encontrar una séptima con tres líderes, como Oeste, Caleta Córdova y Tiro Federal, pero que no tiene mayor relevancia, por cuanto el sistema de competencia establece que el octavo de esta primera parte del torneo puede dejar afuera al primero de trece partidos, debido a que perdiendo con el octavo en los cruces podría quedar afuera pese a hacer mejor las cosas en buena parte del torneo.

Resultados, 11º fecha

Novena división
Oeste 0 / Stella Maris 9 (Benjamín Núñez 3, Alejo Ruiz 2, Lucas Villagra, Agustín Morales, Mauro Polichio y Facundo Macdowell ) / Oeste Juniors 0
San Martín 0 / Tiro Federal 4 (Teo Palacios, Ángel Díaz, Santiago Castro y Luigi Munini)
Ciudadela 6 (Lautaro Ruiz, Thiago Rodríguez 2, Rodrigo Morales 2 y Thiago Aldrich) / Laprida 2 (Bastián Díaz y Lían Díaz)
Caleta Córdova 2 (Benjamín Sicard y Brian Díaz) / Diadema 3 (Kevin Gigena 2 y Benjamín San Martín)
Ferro 1 (Lucas Martínez) / Universitario 7 (Ezequiel Guigues 3, Mateo Mercado 2, Benjamín San Martín y Luciano Almonacid)
Libre: Nueva Generación.

Octava división
Oeste 2 (Thiago Carrizo y Santiago Barrientos) / Stella Maris 1 (Thiago Acuña)
San Martín 1 (Alexander Uribe) / Tiro Federal 0
Talleres 2 (Martín Tolaba y Dylan Saralegui) / Saavedra 5 (Agustín Vega 2, Francisco Saavedra, Facundo Millar y Joel Emiliano Becerra)
Ciudadela 0 / Laprida 8 (Laureano Meza 3, Jeremías Rodríguez 3, Joaquín Moyano, Fabricio Arpires)
Caleta Córdova 2 (Bautista Montero y Roni Gaworoski) / Diadema 0
Ferro 7 (Guillermo Villalba 3, Gonzalo Jensen, Thiago Petreli, Jonás Amaya, y Lautaro Vargas) / Universitario 1 (Elías Olivares)

Séptima división
Oeste 2 (Jeremías Pinett) / Stella Maris 1 (Lucas Subiabre)
San Martín 2 (Manuel Oyarzo y José Bordón) / Tiro Federal 3 (Matías Uribe, Facundo Costes, Bruno López)
Talleres 2 (Lucas Vásquez y Tadeo Godoy) / Saavedra 2 (David Silvera y Dante Saavedra)
Caleta Córdova 5 (Eduardo Caballero 2, Enzo Bayón, Lautaro Espinoza y Tobías Ojeda) / Diadema 3 (Santiago Álvarez, Mariano Portillo y Máximo Neira)
Ferro 1 / Universitario 0
Nota: No se presentó Universitario.

 

Te puede interesar
Últimas noticias
Videos con toda la info de Qatar 2022