martes 9 de agosto de 2022
10.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal

Sigue la actividad de la División de Honor

martes 02 de agosto de 2022
Sigue la actividad de la División de Honor
Foto archivo
Foto archivo

El futsal oficial tendrá continuidad esta noche con dos partidos que se jugarán en el gimnasio Municipal 1, con el cotejo entre Satsaid y Casino Cr por la División de Honor y de Petrosar frente a Juventus por la A3.
Durante el fin de semana hubo una extensa programación y en la máxima categoría se destacó el triunfo de 70/30 para seguir como líder de la Zona 2, mientras que igualaron en dos Aldaba y Zeus.

Hoy en el Municipal 1
22:00 Satsaid - Casino Cr; Honor
23.15 Petrosar - Juventus, A-3

Resultados
División de Honor
Zona 2
70/30 4: Julián Bahamonde 2, Gustavo Scotto 2.
Inter 3: Franco Saralegui 2, Marcos Quisle.


Aldaba 2: Joaquín Espinoza, Alex Tureo.
Zeus 2: Francisco Mayorga, Jonathan Molina.

C20
Casino Cr 4: Enzo Espinoza, Gonzalo Giménez, Facundo Moresco, Iván Vega.
Inter 4: Lucas Leguizamón 3, Alan Funes.

Transporte Laudale 3: Santiago Beynon, Gerónimo Díaz, Fabio Nitor.
Cepatacal 8: Rodrigo Cárdenas 2, Walter García 2, Alejo Godoy 2, Ernesto Lugo, Lautaro Hernández.
La Proveeduría 2: Alan Araujo, Kevin Lara.
Halcones Futsal 4: Lucas Delgado 2, Alex Castillo, Marcos Galindo.

Guardianes 1: Fabrizio Aguilar.
Niupi 2: Lucas Artero 2.

Sport Boys 1: Aron Duarte.
La Cigarra 0

Categoría A
A1
Metales Emmanuel 3: Exequiel Sueldo 3.
209 4: Gabriel Nieva 3, Franco Villafañe.

Gesta De Malvinas 3: Héctor Vargas 2, Juan Sanzana.
Los Mismos De Siempre 1: Daniel De Brito.

Swansea 2: Jacobo Dzaja, Damián Osorio.
Hdp 3: Franco Mesa, Cristian Schvemmer, Ángelo Schvemmer.

A2
Cefe 2: Luciano Sáez, Gabriel Toledo.
Seven, Vas x Más 4: Daniel González, Juan Heredia, Pablo Heredia, Facundo Maripillan.

Juanes Moto 7: Ignacio Barrientos 2, Antonio Cabello 2, Ignacio Alaniz, Agustín Paz, Facundo Veuthey.
El Progreso 1: Enzo Barría.

Gremio 7: Guillermo Aguirre 2, Teófilo Duarte 2, Yamil Amluff 2, Ramiro Aguirre.
Olimpo 5: Héctor Aguirre, Nicolás Arévalo, Lucas Barrionuevo, Mateo Esain, Marcos Nieva.

A3
Toco y Me Voy 2: Joel Almonacid, Fernando Crsici.
Flamengo B 2: Andrés Asencio, José Nopay.

Parma 8: Facundo Pérez 3, Kevin Jahnsen 2, José Contreras, Matías Rima, Alejo Quiroga.
El Portu 2: Gonzalo Páez 2.

La Banda de Pirulo 0:
Neroazurro 4: Maximiliano Meza 2, Claudio Márquez, Pablo Duhalde.

A5
Real Sur 1: Elías Canteros.
La Proveeduría 5: Iván Calfú 2, Mauro Benites, Pablo Larroude, Martin Mendiola.

Casino Futsal 2: Tahiel Cárcamo, Braian Vera.
Cipa 1: Luciano Flores.

A6
San Cayetano 1: Jusef Alcaraz.
K-Sandra 5: Leonardo Pérez 3, Agustín Ganga, Ezequiel Lagos.
Categoría B
B1
Patagónico 0 - Fuerte al Medio 2
El Tropillero 2 - Quilmes J. Neman 5
City 0 - Belgrano Nuevo 9

B2
Lyon 3 - Guardianes 3
T.B.T. 6 - Viñedos Felidor 7
Bahía Blanca Viviendas 2 - Rústicos Predilectos 5
Carlos Automotores 3 - Manantiales 2

B3
15 de Diciembre 2 - Los Amigos 7
Raúl Cars 5 - LVP 2
Lazio Fc 0 - Corrada 4
Malandras 3 - Alma Gaucha 5

B4
Parma 4 - Real 6
Río Sur 2 - Cfc El Rústico 2
Electromecánica del Sur 1 - Uom Comodoro 9
Los Santos 2 - Los Pibes 8
Interzonal B3-B4
Intoxicados 5 - Das Haus 1

Te puede interesar
Últimas noticias