martes 16 de agosto de 2022
7.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal

La actividad se desarrolla en Rada Tilly

sábado 25 de junio de 2022
La actividad se desarrolla en Rada Tilly
El futsal se jugará hoy en Rada Tilly y mañana en el Municipal 1.
El futsal se jugará hoy en Rada Tilly y mañana en el Municipal 1.

La nueva fecha del futsal principal se iniciará hoy en el gimnasio de la Escuela 718 de Rada Tilly con partidos de las categorías A, B y de C-20, mientras que para mañana están previstas dos nuevas programaciones, en el mismo escenario de la Villa Balnearia y también en el Municipal 1, donde se destacan los tres partidos de la División de Honor, con la actuación del campeón Flamengo.

Sábado en la Escuela
718 de Rada Tilly
15:00 Lyon - Piñas del Sur, B2
16:00 Panadería San Cayetano - Real Sur, A5
17:00 Cipa - Talle Chapa y Pintura, C-20
18:05 Juanes Motos - El Lobito, C-20
19:00 Parma – Halcones, C-20
20:00 La Banda de Pirulo - Toco y me Voy, A3
21:00 Olimpo – Seven/Vas x Más, A2
22:00 Rústico Predilectos - Manantiales, B2
Domingo en el Municipal 1
15:00 Neroazurro - El Portu, A3
16:00 Multirubro Frutillitas - El Progreso, A2
17:00 Los Mismos de Siempre - Stella Maris, A1
18:00 Metales Emanuel - El Lobito, A1
19:00 MyL – Aldaba, Honor 2
20:15 Flamengo - 26 de Septiembre, Honor 1
21:30 Halcones - Marbar/Tercer Tiempo, Honor 2
22:45 La Cumbre V - La Proveeduría, A5

Domingo en la Escuela
718 de Rada Tilly
10:00 Das Haus - Los Pibes, B4
11:00 Los Santos - Real, B4
12:00 Parma B - Río Sur, B4
13:00 Cfc El Rústico – Corrada, interzonal
14:00 T.B.T. - Carlos Automotores, B2
15:00 Bahía Blanca Viviendas - Guardianes, B2
16:00 La Vecindad - Cipa, A5
17:00 San Cayetano - Puerto Nuevo, A6
18:00 Cepatacal - Inter, C-20
19:05 Carnicería Malvinas Sur - Casino Cr, C-20
20:00 Chacabuco - 2 de Abril, A6
21:00 Viñedos Felidor – Quilmes, B2

Promocionales

Sábado en el club Huergo, cancha de parquet
15.00 C-9 2013 Asturiano (6º) - Halcones Dorados (7º), 1º cruce
15.50 C-9 2013 Flamengo (5º) - Huracán (8º), 1º cruce
16.40 C-9 2013 Nueva Generación (4º) - Casino Cr (9º), 1º cruce
17.30 C-7 2015 Juanes Motos (6º) - El Lobito (7º), 1º cruce
18.20 C-7 2015 Huracán (5º) - Casino Cr (8º), 1º cruce
19.10 C-7 2015 Chacarita (4º) - Flamengo (9º), 1º cruce
20.00 C-11 2011 Huracán - Mutual Petroleros, Final ida
20.50 C-13 La Súper Económica B - Asturiano, Final ida
21.50 C-15 Juanes Motos A - Lanús, Final ida

Domingo en el Pueyrredón
11.00 C-11 2011 Matadores - Titanes, 3ºpuesto
11.50 C-11 2012 Flamengo - La Súper Económica, 3º puesto
12.40 C-9 2014 Asturiano (4º) - Huracán (5º), 1º cruce
13.30 C-9 2014 Nueva Generación (3º) - Flamengo (6º), 1º cruce
14.20 C-9 2014 Lanús (2º) - La Súper Económica (7º), 1º cruce
15.10 C-7 2015 Chacarita/Flamengo - Huracán/Casino Cr, 2º cruce
16.10 C-7 2015 Juanes Motos/El Lobito - Lanús (3º), 2º cruce
17.10 C-11 2012 Lanús - Huracán, Final ida
18.00 C-15 Juanes Motos B - MyL, 3º puesto
19.05 C-11 2011 Mutual Petroleros - Huracán, Final revancha
20.10 C-13 Asturiano - La Súper Económica B, Final revancha
21.20 C-17 C.I.P.A. - El Lobito, Final ida

Te puede interesar
Últimas noticias