lunes 4 de julio de 2022
8.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal: momento de definición en los promocionales

El fin de semana se disputó otra atractiva fecha del futsal promocional, donde varias categorías están disputando la etapa semifinal, y como el caso de los C13 y C17 ya tiene sus finalistas.
jueves 23 de junio de 2022
Futsal: momento de definición en los promocionales
Los promocionales definen en dos categorías, y todo se comenzará el fin de semana.
Los promocionales definen en dos categorías, y todo se comenzará el fin de semana.

La C13 categoría 2009/10 La Súper Económica B y Asturiano disputarán la final; mientras el Lobito y CIPA harán lo propio entre los C17.
El resto de las divisiones están en su etapa decisiva.

Resultados

C-11 Categoría 2011
Semifinal Ida
Huracán: 2 (Blas Pereyra e Ian Villalba).
Matadores: 0.
==
Titanes FC: 3 (Carlos Colivoro, Thiago Pereyra y Leonel Robledo).
Mutual Petroleros: 4 (Thiago Cancino y Santino Salinas 3).
C-11 Categoría 2012
Semifinal Ida:
La Súper Económica: 3 (Bastián Chaile, Gonzalo Godoy y Leonel Pérez).
Huracán: 3 (Juan Ignacio Llesona, Thiago Muñoz y Ticiano Palma).
==
Lanús Infantil: 4 (Ian Barría, Giovanni Guineo y Agustín Vargas 2).
Flamengo: 0.

C-09 Categoría 2013
Matadores: 9 (Joaquín Hidalgo 6, Santino Santana y Máximo Soto 2).
Juventud Unida: 0.
==
Huracán: 1 (Alejo Miroglio).
Asturiano: 1 (Genaro Corrales).

C-09 Categoría 2014
Nueva Generación: 3 (Lautaro Aguilar, Teo Gortari y Mateo Moraga).
La Súper Económica: 1 (Agustín Vega).
==
Asturiano: 0.
Halcones Dorados: 5 (Nehemías Juárez 2, Santino Calderón y Benjamín Varas 2).

C-07 Categoría 2015
Casino CR: 0
La Súper Económica: 7 (Ignacio Almonacid, Lorenzo Altamirano 2, Giovanni Gómez 2 y Benjamín Reiñanco 2).
==
Lanús Infantil: 4 (Giovanni Arjona 3 y Francis De Vadillo).
El Lobito: 2 (Benjamín Vargas 2).


Categoría 2009/10 C-13
Semifinal Ida
Chacarita: 1 (Thiago Villalba).
La Súper Económica “B”: 1 (Emanuel García).
==
Titanes FC: 2 (Jordana Cartagena y Dante González).
Asturiano: 7 (Matías De Michele 3, Facundo Jorvatt, Vicente Mandaglio, Sebastián Melian y Mateo Oyarzun).

Semifinal Revancha
La Súper Económica “B”: 2 (Thiago Maciel y Brian Nieva). Alargue:1 (Thiago Maciel).
Chacarita: 2 (Leonel Aparicio y Walter Toledo). Alargue: 0.
==
Asturiano: 5 (Matías De Michele, Lautaro España 2 y Vicente Mandaglio 2).
Titanes FC: 2 (Agustín Carrizo y Joel Mañao).

Categoría 2007/08 C-15
Semifinal Revancha
Lanús Infantil: 6 (Agustín Hernández 2, Tiago Reinoso, Maycol Sanhueza 2 y Renzo Saralegui).
Juanes Motos Fs “B”: 2 (Nazareno Campanini y Ciro Araneda).

Categoría 2005/06 C-17
Semifinal Ida
Flamengo: 0.-
El Lobito: 0.-
==
C.I.P.A: 3 (Zair Gallardo y Santiago Jaramillo 2).
Casino Futsal: 2 (Thiago De Vadillo).

Semifinal Revancha
El Lobito: 5 (Ignacio Mansilla y Adriel Ramos 4).
Flamengo: 2 (Ian Díaz y Juan Cruz Mansilla).
==
Casino Futsal: 6 (Thiago De Vadillo, Alan Llaguel 2, Nicolás Pintos, Lucas Martínez y Lucas Cárcamos). Alargue: 1 (Alan Llaguel).
C.I.P.A: 2 (Zair Gallardo, Mario Hernández). Alargue: 3 (Luciano Andrade, Zair Gallardo y Mario Hernández).

Te puede interesar
Últimas noticias