lunes 17 de enero de 2022
10.9ºc Comodoro Rivadavia

División de Honor de futsal

Los cuartos de final se inician mañana

sábado 15 de enero de 2022
Los cuartos de final se inician mañana

Luego de la resolución de los cuatro partidos correspondientes al primer cruce eliminatorio, se determinó que los cuartos de final se desarrollen a partir de mañana en el gimnasio Municipal 1, en series que serán al mejor de dos partidos.

De igual modo se anuncian desde hoy enfrentamientos correspondientes a los torneos de Primera A y Primera B en el 1 desde las 15:00. También los promocionales tendrán una amplia programación, con cotejos decisivos desde hoy y hasta el lunes en el Pueyrredón.

 

Hoy en el Municipal 1

15:00 B5 Raúl Cars - Deportivo Unión

16:05 B1 Los Amigos - Viñedos Felidor

17:05 B4 Eld - Coll Automotores

18:00 B3 Alma Gaucha - Fuerte Al Medio

19:00 A4 Juan XXIII - Black

20:00 A5 Malandras - Club Astra

21:05 C20 Lanús - Cepatacal

22:05 B2 Cfc El Rústico - Manantiales

 

Domingo en el Municipal 1

12:00 B3 El Globito - Carlos Automotores

13:05 B6 La Popu - T.B.T.

14:05 B6 Niupi - Puerto Argentino

15:00 B1 Deportivo Lautaro Calfin - Tres Picos

16:00 B5 Patagónico - La Vecindad

17:00 A1 El Lobito - Metales Emanuel

18:05 Honor Sport Boys - Sindicato Petrolero

19:25 Honor 70/30 MyF - Cepatacal

20:45 Honor Flamengo - Cigarra

22:05 Honor Halcones - La Cumbre

 

Domingo en el Huergo, cancha de parquet

12:00 B5 Raúl Cars - Casino C

13:00 B4 Rio Sur - Coll Automotores

14:05 B4 ELD Futsal - La Unión

15:00 B2 Cfc El Rústico - Olimpo

16:00 B2 Los Pibes - Juventus

17:00 B1 Los Mismos de Siempre - Deportivo Moure

18:05 A6 Puerto Nuevo - K-Sandra Futsal

19:05 B4 Davies Automotores - Parma B

20:00 B2 Multirubro Frutillitas - Manantiales

21:00 B5 La Cumbre V - Piñas del Sur

 

Promocionales

Resultados

Categoría C15

Stella Maris 3: Luciano Díaz, Gianluca Mansilla, Lautaro Quijano.

Club Los Ases 8: Diego Benito 6, Thiago Cartes, Javier Laime.

 

La Maquinita 1: Guillermo Villalba.

El Lobito 2: Bautista Monzón 2.

 

Huracán 4: Thiago Moscardi, Nicolás Pintos 3.

Lanús Infantil 3: Alexis Sanhueza 2,  Luciano Torres.

 

Casino Cr 0 PP

Juanes Motos 2 GP

 

Categoría C9 2013

1º cruce eliminatorio

Casino Cr 2: Abel Palacios 2. Alargue 0:

La Súper Económica 2: Mateo Vargas 2. Alargue 1: Matías Barrionuevo.

 

Categoría C9 2012

1º cruce eliminatorio

Matadores 10: Santino Cabrera 3, Dante La Torre 2, Mateo Millalipe, Santino Pairo, Bautista Pérez 3.

La Súper Económica B 0:

 

Categoría C20

Zona 2

Juanes Motos 6: Juan Ignacio Barrientos, Víctor Cabello, Ariel Millanes 2, Lautaro Millanes 2.

Sport Boys 3: Tomas Abelló, Thiago Millaneri 2.

 

Hoy en el Pueyrredón

13.00 C11 2011 Juventud Unida - Huracán

13.50 C11 2011 Asturiano - Matadores

14.40 C11 2011 Nueva Generación - Mutual Petroleros

15.30 C11 011 Casino Cr - La Súper Económica

16.20 C7 2014 N. Generación Negro - Juanes Motos

17.10 C7 2014 Lanús - Flamengo

18.00 C7 2014 Nueva Generación Blanco - Huracán

18.50 C15 Los Ases (3º) - Napoles (6º) 1º cruce elim.

19.50 C15 Huracán (2º) - Stella Maris (7º) 1º cruce elim.

20.50 C15 Lanús (4º) - El Lobito (5º) 1º cruce elim.

21.50 C17 Juanes Motos/Casino - La Cigarra semifinal ida

22.50 C20 Parma - Sindicato Petrolero

Te puede interesar
Últimas noticias