martes 18 de enero de 2022
17.9ºc Comodoro Rivadavia

Rugby

Se realiza el lanzamiento del Seven de la Patagonia

A partir de las 19 horas en el SUM del Club Rada Tilly, se llevará adelante el lanzamiento de la XXII edición del Seven de la Patagonia, en playas radatillenses que es organizado por Chenque Rugby Club, transformándose en un clásico que tiene la temporada radatillense.
viernes 14 de enero de 2022
Se realiza el lanzamiento del Seven de la Patagonia
La XXII edición del Seven de la Patagonia ya está en marcha. Hoy será el lanzamiento oficial en el Club Rada Tilly.
La XXII edición del Seven de la Patagonia ya está en marcha. Hoy será el lanzamiento oficial en el Club Rada Tilly.

El Seven está reservado para las categorías M16, M18, Libres, Veteranos y Femenino; y todo se inicia mañana sábado desde las 9 horas con un receso a las 13. Posteriormente, se reinicia la actividad entre las 17 y 19 horas, donde se programaron 50 encuentros.

 

Programa

09.00  Comodoro 7 vs. Calafate (M18).

09.00  Portugués vs. Calacurupay (M18

09.00  Lusitanas vs. Foxi (Femenino).

09.20  Seven 18 vs. Los Magnificos (M18).

09.20  Los Amigos de tu Novia vs. La 71 no tiene cura (M16)

09.20  Sanjo vs. Women Team (Femenino).

09.40  Portu Junior 7 vs. 18 Cristales (M18).

09.40  Los Gatos Jrs. vs. Fest (Libres).

09.40  Calafate Rugby Seven vs. Patagonia Fest Gold (Libres).

10.00  Chenque Blanco vs. Cala Azul (Libres).

10.00  Calafate PCT vs. Los Halcones de Oleosur (Libres).

10.00  Comodoro Seven vs. Zorros (Libres).

10.20  Vamos Chenque vs. Deseado Rugby Club (Libres).

10.20  Sanjo 7 vs. Quebramigos (Libres).

10.20  Deportivo Portugués vs. Carlinhos XXL (Libres).

10.40  Alacranes vs.Los Gatos Classic (Veteranos).

10.40  Patagonia Old Fest vs. Truncado VTS (Veteranos).

10.40  Los Biegas Team vs. Portugués Classic (Veteranos)

11.00  Los Gavilaes vs. Mara (Veteranos).

11.00  Portugués vs. Cero Tackle (M16).

11.20  Calacurupay vs. La 71 no tiene cura (M16).

11.20  Las Lusitanas vs. Barbarians (Femenino).

11.40  Comodoro 7 vs. Seven 18 (M18).

11.40  Los Gatos Jrs. vs. Calafate PCT (Libres).

11.40  Foxi vs. Woman Team (Femenino).

12.00  Calafate vs. Los Magnificos (M18).

12.00  Fest vs. Los Halcones de Oleosur (Libres).

12.00  Calafate Rugby Seven vs. Comodoro Seven (Libres).

12.20  Chenque Blanco vs. Vamos Chenque (Libres).

12.20  Deportivo Portugués vs. Sanjo 7 (Libres).

12.20  Patagonia Fest Gold vs. Zorros (Libres).

12.40  Cala Azul vs. Deseado Rugby Club (Libres).

12.40  Portu Junior 7 vs. Red Hot Chili Sevens (M18).

12.40  Carlinhos XXL vs. Quebramigos (Libres).

17.00  Comodoro 7 vs. Los Magnificos (M18).

17.00  Gavilanes vs. Patagonia Old Fest (Veteranos).

17.00  Mara vs. Truncado VTS (Veteranos).

17.20  Calafate vs. Seven 18 (M18).

17.20  Alacranes vs. Los Biegas Team (Veteranos).

17.20  Los Gatos Classic vs. Portugués Classic (Veteranos).

17.40  18 Cristales vs. Red Hot Chili Sevens (M18).

17.40  Los Amigos de tu Novia vs. Cero Tackle (M16).

17.40  Sanjo vs. Barbarians (Femenino).

18.00  Chenque Blanco vs. Deseado Rugby Club (Libres).

18.00  Los Gatos Jurs. vs. Los Halcones de Oleosur (Libres).

18.00  Calafate Rugby Seven vs. Zorros (Libres).

18.20  Cala Azul vs. Vamos Chenque (Libres).

18.20  Fest vs. Calafate PCT (Libres).

18.20  Patagonia Fest Gold vs. Comodoro Seven (Libres).

18.40  Deportivo Portugués vs. Quebramigos (Libres).

18.40  Carlinhos XXL vs. Sanjo 7 (Libres).

 

Te puede interesar
Últimas noticias