lunes 17 de enero de 2022
9.9ºc Comodoro Rivadavia

Los resultados de los promocionales

martes 11 de enero de 2022
Los resultados de los promocionales
Huracán tuvo una aplastante aparición en la C9.
Huracán tuvo una aplastante aparición en la C9.

Durante el fin de semana hubo una extensa programación de partidos de las categorías promocionales, que definieron varias posiciones finales y se determinaron los cruces correspondientes

Categoría C11 2010

Zona A
Petroleros Futsal 0:
Azurritos 7: Lionel Crespo 4, Lautaro Riquelme, Thiago Vásquez 2.

Petroleros Futsal 2: Leónidas Amaya, León Pinda.
La Súper Económica 5: Benjamín Fernández, Uriel Tallarico 4.

La Cobras 0:
Azurritos 6: Lionel Crespo 3, Franco Ramos, Joel Chiguay 2.

Zona B
Asturiano 2: Román Díaz 2.
Mutual Petroleros 2: Santino Salinas, Thiago Cancino.

Categoría C11 2011

La Súper Económica 3: Carlos Colivoro, Alejo Tapia 2.
Nueva Generación 0.

Mutual Petroleros 5: Leonel Sobarzo, Santino Salinas 2, Andrés Díaz 2.
Asturiano 0.

Matadores 10: Santino Díaz 6, Máximo Lazarte, Bautista Carrizo, Bautista Barrionuevo 2.
Juventud Unida 0.

Categoría C9 2012

Zona A
Nueva Generación Negro 7: Giovanni Amaya 3, Santino Morales 2, Iker Gauna, Lautaro Poveda.
La Súper Económica B 1: Valentín Zúñiga.

Huracán 15: Zahir Velásquez 2, Fausto Flores, Tiziano Hernández 4, Juan Ignacio Llesona, Thiago Muñoz 3, Ticiano Palma 3, Otoniel Sánchez.
Juventud Unida 0.

Zona B
Nueva Generación Blanco 1: Uriel Mambrin.
La Súper Económica A 3: Bastian Chaile 3.

Matadores 7: Santiago Castro, Dante La Torre, Mateo Millalipe 2, Butista Pérez 3.
Casino Cr 1: Luciano Navarro.

Categoría C9 2013

Zona A
Juventud Unida 4: Gael Velásquez 4.
Lanús Infantil A 1: Renzo Montenegro.

Casino Cr 2: Thaiel Colman, Natán Da Piedade.
Nueva Generación 4: Alex Barría 2, Tiziano Almirón 2.

Zona B
Matadores 4: Joaquín Hidalgo 3, Santino Santana.
La Súper Económica 2: Mateo Vargas, Héctor Rubilar.

Flamengo 2: Santino Acuña, Lautaro Oyarzo.
Lanús Infantil B 2: Jeremías Barría, Lisandro Hernández.

Categoría C13

Casino Cr A 0:
Juanes Motos 8: Nazareno Campanini 2, Alexis Giménez, Gonzalo Marcado, Ciro Araneda 3, Fernando Benítez.

Casino Cr B 2: Lautaro Zalazar 2.
Petroleros Futsal 5: Raúl Castillo, Santiago Cayupel 3, Julián Martínez.

Categoría C15

Casino Cr 0:
Lanús Infantil 8: Ignacio Calderón, Jeremías Calderón, Lukas Lemus, Alexis Sanhueza, Luciano Torres 3, Santino Sanzana.

Huracán 12: Thiago Fernández 2, Kevin Marcial 3, Thiago Moscardi 3, Nicolás Pintos 4.
Stella Maris 0.

La Maquinita 3: Guillermo Villalba 2, Ramiro Ortiz.
Club Los Ases 3: Diego Benito 2, Thiago Cartes.

Napoles Fc 4: Matías Castillo 2, Máximo Muñoz 2.
El Lobito 0.

Categoría C17

1º cruce Eliminatorio

Juanes Motos 5: Damián Beltrán, Kevin Lara, Lautaro Millanes 2, José Lincopil.
Stella Maris 3: Leandro Mansilla, Gastón Santa Cruz 2.

Categoría C20

Zona 1
Necaxa 3: Facundo Amarilla 2, Emiliano Lucio.
Inter 4: Lautaro Alvarado, Máximo Bustamante, Abel Gallardo, Facundo Rivas.

Cipa 5: Agustín Arcajo, Mariano Cárcamo, Ariel Cortez 2, Aarón Videla.
Casino Cr 1: Facundo Moresco.

Zona 2
El Lobito 2: Jeremías Troman 2.
Sport Boys 2: Jeremías Alvarado, Uriel Saldivia.

Juanes Motos 5: Juan Ignacio Barrientos 3, Víctor Cabello 2.
Parma 7: Gabriel Giménez, Francesco Guzmán 2, Facundo Pérez 2, Cristian Quiroga 2.

Halcones Futsal 2: Thiago Colivoro, Martin González.
Sindicato Petroleros 1: Lucas Flores.

Juventud Unida participa en la división 2012.
Te puede interesar
Últimas noticias