lunes 17 de enero de 2022
9.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal

Los cruces de Honor se jugarán en la semana

Se confirmó ayer que durante el martes y miércoles se desarrollará íntegramente la primera ronda eliminatoria de la División de Honor de futsal en el gimnasio Municipal Nº 1. Hoy hay extensas programaciones de la Primera A y de la Primera B y también de los promocionales.
domingo 09 de enero de 2022
Los cruces de Honor se jugarán en la semana

Los primeros cruces de Honor y que serán a solo un partido, fueron anunciados para que se jueguen entre el martes y miércoles, donde los ganadores avanzarán a los cuartos de final, instancia en la cual ya están clasificados y esperan 70/30, Flamengo, Sport Boys y Halcones.

 

Este es el programa:

Martes, División de Honor

21:15 Inter (8°) - Sindicato Petrolero (9°)

22:30 Marbar/Tercer Tiempo (6°) - La Cigarra (11º)

 

Miércoles, División de Honor

21:15 26 de Septiembre (5º) - Cepatacal (12º)

22:30 La Cumbre (7º) - Aldaba (10°)

 

Principal

Hoy en el Municipal Nº 1

10:00 B3 Guardianes - Carlos Automotores

11:05 B6 Fuente al Medio - Los Magos Jrs

12:00 B6 Niupi - Monza Fc

13:05 B6 TBT - Electromecánica del Sur

14:05 B6 La Popu - 15 de Diciembre

15:00 B2 Multirubro Frutillitas - CFC El Rustico

16:00 B1 Los Mismos de Siempre - Los Amigos

17:00 A6 Puerto Nuevo - 2 de Abril

18:05 A5 Real Sur - Club Astra

19:05 A5 El Cervecero - Panadería San Cayetano

20:00 A4 Roma - Lyon

21:00 A6 Carnicería Malvinas Sur - K-Sandra

22:05 A4 Juan XXIII - Belgrano Nuevo

23:00 A2 Cefe - Bric

 

Hoy en el Huergo

11:00 B5 La Vecindad - Casino C

12:00 B2 Juventus - Olimpo

13:05 A2 La Plaza-LVP - Gremio Fc

14:05 A3 Flamengo B - El Portu

15:00 A1 City - Stella Maris

16:00 A3 Casino Cr - La Banda de Pirulo

17:00 A1 Gesta de Malvinas - Swansea

18:05 A1 HDP - Nuevo Sur

19:05 A3 Tredios - Futuros del Fuchs

20:00 A4 Club La Mata - Deportivo Comodoro

21:00 A3 Neroazurro - Toco y Me Voy

22:05 B5 La Cumbre V - Deportivo Unión

 

Promocionales

Hoy en el Pueyrredón

10.00 C13 Casino Cr A - Juanes Motos

10.50 C13 Casino Cr B - Petroleros Futsal

11.40 C11 2010 Petroleros - La Súper Económica

12.30 C11 2010 Las Cobras - Azurritos

13.20 C11 2011 Matadores - Juventud Unida

14.10 C9 2012 Nueva Generación Blanco - La Súper A

15.00 C9 2012 Matadores - Casino Cr

15.50 C9 2013 Juventud Unida - Lanús Infantil A

16.40 C9 2013 Casino Cr - Nueva Generación 

17.30 C9 2013 Matadores - La Súper Económica

18.20 C9 2013 Flamengo - Lanús Infantil B 

19.10 C7 2015/16 - Casino Cr - El Lobito

20.00 C20 El Lobito - Sport Boys

21.00 C20 Juanes Motos - Parma

22.00 C20 Halcones - Sindicato Petroleros

23.00 C20 Cipa - Casino Cr.

Te puede interesar
Últimas noticias