lunes 17 de enero de 2022
10.7ºc Comodoro Rivadavia

División de Honor de futsal

El campeón Flamengo vuelve al torneo local

Después de haber sido nuevamente campeón a nivel nacional al adjudicarse la Copa Franca Austral que se jugó en Puerto Madryn, Flamengo reingresará a la competencia local hoy cuando desde las 19 enfrente a Parma, por una nueva jornada de la zona 1 de la División de Honor de futsal que se jugará en el gimnasio Municipal 1. En los dos restantes partidos 26 de Septiembre se medirá con Sindicato Petrolero y 70/30 MyF con Inter, además llevarse a cabo de una extensa programación de la A.
sábado 04 de diciembre de 2021
El campeón Flamengo vuelve al torneo local
Luego de quedarse con la Copa Franca Austral, Flamengo enfrenta en la jornada de hoy a Parma.
Luego de quedarse con la Copa Franca Austral, Flamengo enfrenta en la jornada de hoy a Parma.

Tras una nueva actuación sobresaliente a nivel nacional, dejó afuera a equipos de Río Gallegos, de Mendoza y en la final superó al representante de Mar del Plata, Flamengo actuará por el campeonato doméstico enfrentando al colista Parma, y con la posibilidad de trepar hasta el primer puesto debido a que superaría a Sport Boys, que recién se presentará mañana. Por la misma zona, 26 de Septiembre también tiene la alternativa de quedar como uno de los punteros al chocar con Petrolero, mientras que por la zona 2 70/30 tratará de conservar el lugar de privilegio al jugar ante Inter, que podría de igual quedar como uno de los líderes.

 

Programa

Sábado en el Municipal 1

15:00 A1 Gesta de Malvinas - HDP

16:05 A4 Deportivo Comodoro - Juan XXIII

17:05 A1 Stella Maris - Swansea

18:00 A5 Casino - C.I.P.A.

19:00 Honor 1 Flamengo - Parma

20:15 Honor 1 26 de Septiembre - Sindicato Petrolero

21:30 Honor 2 70/30 MyF - Inter

22:25 A6 Chacabuco - 2 de Abril

23:20 A5 Panadería San Cayetano - Club Astra

 

Domingo en el Municipal 1

15:00 B4 Parma B - Coll Automotores

16:00 A6 Necaxa - K-Sandra

17:00 A2 Seven - U.O.M.

18:05 A2 Gremio - Bric

19:00 Honor 2 La Cigarra - Sport Boys

20:15 Honor 2 Lanús - Marbar/Tercer Tiempo

21:30 Honor 2 Aldaba - Inter

22:45 B5 La Cumbre - Raúl Cars

 

En el Huergo (cancha de parquet)

10:00 B5 Deportivo Unión - La Vecindad

11:05 B2 Juventus - Manantiales

12:00 B3 Fuerte al Medio - Guaridanes

13:05 B6 T.B.T - Puerto Argentino

14:05 B1 Tres Picos - Deportivo Moure

15:00 A6 Los Santos - Carnicería Malvinas Sur

16:00 A5 Malandras - Real Sur

17:00 A2 La Plaza - El Progreso

18:05 A2 Cefe - Juanes Motos

19:05 A6 Puerto Nuevo - San Cayetano

20:00 A3 Flamengo B - Neroazurro

21:00 A3 El Portu - Petrosar

22:05 A3 Tredios - Casino

23:00 A3 La Banda de Pirulo - Toco y Me Voy

Te puede interesar
Últimas noticias