jueves 2 de diciembre de 2021
12.8ºc Comodoro Rivadavia

Futsal oficial

Cuatro partidos por la División de Honor

En la continuidad de la segunda fecha del torneo oficial de la División de Honor de futsal, hoy se disputarán cuatro partidos desde las 18:20 en el gimnasio Municipal 1, en una programación que arrancará a las 10:00 con las categorías de ascenso, también se anuncian cuatro finales de los promocionales y una nueva jornada del femenino en dos escenarios.
domingo 24 de octubre de 2021
Cuatro partidos por la División de Honor

 

 

Los enfrentamientos de hoy serán Sport Boys - Parma, Sindicato Petrolero - La Cumbre, Inter - Cepatacal y Marbar/Tercer Tiempo - Halcones.

En los promocionales desde las 19:15 en el Huergo se desarrollarán cuatro finales que, como son las revanchas, determinará a los campeones en las dos divisiones de la C11, y también en la C9 y C13, en tanto que las chicas continúan con mucha acción con encuentros desde muy temprano en los gimnasios de la Escuela 723 y en el Municipal 3.

 

Hoy en el Municipal 1

10:00 B3 El Globito – Los Magos

11:05 B6 15 de Diciembre – TBT

12:10 B6 La Popu – Puerto Argentino

13:10 B5 La Cumbre – Casino C

14:10 A5 Cipa – Real Sur

15:10 A2 UOM – Gremio

16:15 A4 Lyon – Juan XXIII

17:20 A1 City – HPD

18:20 Honor 1 Sport Boys – Parma

19:40 Honor 1 Sindicato Petrolero – La Cumbre

21:00 Honor 2 Inter – Cepatacal

22:20 Honor 2 Marbar/Tercer Tiempo – Halcones

 

En el club Huergo

14:00 A3 Toco y Me Voy – El Portu

15:00 A5 Bric – La Plaza

16:00 Neroazurro – Casino CR

17:00 A1 Futuros del Fuchs – Flamengo

18:00 A2 Malandras – Casino Futsal

 

Promocionales

Domingo, en el club Huergo, finales revancha

19.15 C11 2011 Titanes - Mutual Petroleros

20.00 C11 2010 Asturiano - Mutual Petroleros

21.00 C9 2012 Huracán - Matadores

22.00 C13 Lanús - Asturiano

 

Femenino

Hoy en el gimnasio de la Escuela 723

9:00 Soles y Lunas - Molly’s

9:50 Sicarias B - Chulenguitas

10:40 Chispitas - UOCRA

11:30 Marbar - Jomar

12:20 Impacto Femenino - Zeus

13:10 Guardia Alta - Parma

14:00 Comodoro FC - Def. Quirno

14:50 Spartanas - CAI

15:40 Las Amigas - Deportivo Sur

16:30 Estrellas del Sur - Club Olimpia

17:20 Universitarias - Defensoras NS

18:10 Club Roca - Parma

En el Municipal 3

10:00 Soles y Lunas - Impulso Femenino

10:50 Afroditas - Cepatacal

11:40 Paso a paso - Fuchs

12:30 Sportia - Las Golden

13:20 Las Doble A - Sicarias

14:10 Inter - Chispitas

15:00 La Vecindad - Lyon

15:50 Huracán - Las Ochentosas

16:40 Las Killer - Unión Femenina

17:30 Stella Maris - Viejas Locas C

18:20 Guerreras de Malvinas - Star Soccer

19:10 Casino - Sportia

20:00 La 15 Futsal - Fénix

20:50 Fair Play - Progreso

Te puede interesar
Últimas noticias