lunes 18 de octubre de 2021
23.9ºc Comodoro Rivadavia

Los veteranos con fecha completa

sábado 25 de septiembre de 2021
Los veteranos con fecha completa

Entre hoy y mañana se jugarán partidos correspondientes a una nueva fecha del Torneo que organiza la Asociación de Veteranos de Futbol.

El programa

Hoy
Cancha Ceferino
14.00: San Pablo vs. Trasnp. Doble B (Seniors A)
15.30: Nacional vs. A. Rivadvia (Seniors B)

Cancha Laprida
13.30: Transportes More vs. Petroquímica (Maxi Masters)
15.00: Caleta Córdova vs. Optica Luz del Sur (Masters)
16.30: Laprida vs. Petrosar (Seniors A)

Cancha Estrella
13.30: Provincianos vs. Los Amigos (Maxi Masters)
15.00: Ruleman Patagonia vs. Estrella Blanca (Seniors A)
16.30: Los Amigos vs. Talleres (Fundadores)

Cancha Los
Halcones – B° Palazzo
14.00: Los Halcones vs. Jorge Newbery (Fundadores)
15.30: P. Palazzo vs. Luz y Fuerza (Seniors A)

Cancha Rada Tilly N° 2
14.00: Rada Tilly vs. Cordón Forestal (Fundadores)
15.30: A. Yupanqui vs. Rada Tilly (Seniors A)

Cancha Sindicato Petrolero
14.00: Pan American vs. Unión (Seniors B)
15.30: Puerto Argentino vs. Sind. Petrolero (Seniors A)

Cancha Huracán
13.30: CAPA vs. USMA (Fundadores)
15.00: Huracán vs. Laprida (Masters)
16.30: USMA vs. Huracán (Seniors A)

Cancha Ferro
14.00: Tiro Federal vs. Petroquímica (Seniors A)
15.30: Camioneros vs. Ferro (Seniors B)

Cancha Los
Halcones – Liga de Barrios
14.00: Camberra vs. Roca (Masters)
15.30: Rodríguez Peña vs. Camberra (Seniors A)

Cancha Oro Negro
13.30: Pueyrredón vs. Optica Luz del Sur (Maxi Masters)
15.00: Saavedra vs. La Vecindad (Seniors A)
16.30: 7 de Diciembre vs. Stella Maris (Masters)

Cancha Rada Tilly N° 3
13.30: Roca vs. Amaya FC (Seniors A)
15.00: Jorge Newbery vs. A. Yupanqui (Maxi Masters)
16.30: Tiburones vs. A. Yupanqui (Masters)

Cancha San Martín
13.30: San Martín vs. Huracán (Maxi Masters)
15.00: Amaya FC vs. A. Rivadavia (Masters)
16.30: Pueyrredón vs. San Martín (Seniors B)

Cancha Torino
14.00: Nueva Generación vs. Ciudadela (Seniors B)
15.30: Torino vs. M. Abásolo (Masters)

Cancha Máximo Abásolo
14.00: CAPA vs. Oeste Jrs. (Masters)
15.30: Oeste Jrs. vs. M. Abásolo (Seniors B)

Cancha 30 de Octubre
14.00: Jorge Newbery vs. Racing (Masters)
15.30: Arg. del Sur vs. Chacabuco (Seniors B)

Cancha Belgrano
13.30: Belgrano vs. Laprida (Fundadores)
15.00: Jorge Newbery vs. Talleres (Seniors A)
16.30: Belgrano vs. Tiburones (Seniors B)

Cancha Luz y Fuerza
13.30: América vs. Luz y Fuerza (Maxi Masters)
15.00: Stella Maris vs. Racing (Seniors B)
16.30: Luz y Fuerza vs. Pueyrredón (Masters)

Cancha Los Andes
14.00: Talleres vs. Lanús (Masters)
15.30: Los Andes vs. 7 de Diciembre (Seniors B)

Cancha Rodríguez Peña
13.30: Rodríguez Peña vs. Tiburones (Maxi Masters)
15.00: CAPA vs. D. América (Seniors B)
16.30: Ameghino vs. Petroquímica (Masters)

Domingo
Cancha Estrella
10.45: Petroquímica vs. Pueyrredón (Súper Seniors)
12.15: Chacabuco vs. Estrella Blanca (Súper Seniors)

Cancha Rodríguez Peña
11.30: Rodríguez Peña vs. Jorge Newbery (Súper Seniors)
Cancha Sindicato Petrolero
11.30: San Martín vs. Sindicato Petrolero (Súper Seniors)

Cancha Tiro Federal
10.45: Racing vs. La Vecindad (Súper Seniors)
12.15: Tiro Federal vs. Rada Tilly (Súper Seniors)

Cancha Los Andes
10.45: Los Andes vs. USMA (Súper Seniors)
12.15: Provincianos vs. Los Andes (Súper Masters)

Cancha Rada Tilly N° 3
10.45: A. Yupanqui vs. M. Abásolo (Súper Masters)
12.15: A. Yupanqui vs. P. Palazzo (Súper Seniors)

Cancha Laprida
11.30: Ferro vs. Laprida (Súper Seniors)

Cancha Los
Halcones – Liga de Barrios
10.45: Racing vs. Pueyrredón (Súper Masters)
12.15: Talleres vs. Camberra (Súper Seniors)

Cancha Belgrano
10.45: Rada Tilly vs. Belgrano (Súper Masters)
12.15: Belgrano vs. Transp. Doble B (Súper Seniors)

Cancha ASTRA Km. 20
10.45: Ciudadela vs. Amaya FC (Súper Seniors)
12.15: Oeste Jrs. vs. San Pablo (Súper Seniors)

Cancha Luz y Fuerza
10.45: Petroquímica vs. Luz y Fuerza (Súper Masters)
12.15: Tornería DVC vs. Luz y Fuerza (Súper Seniors)

Cancha M. Abásolo
10.45: Jorge Newbery vs. USMA (Súper Masters)
12.15: M. Abásolo vs. Ameghino (Súper Seniors)

Cancha Stella Maris
10.45: Tiburones vs. Roca (Súper Seniors)
12.15: Stella maris vs. Oro Negro (Súper Masters)

Cancha Huracán
10.45: Saavedra vs. San Martín (Súper Masters)
12.15: CAPA vs. Huracán (Súper Seniors)

Cancha Oro Negro
10.45: D. América vs. Ferro (Súper Masters)
12.15: Oro Negro vs. Pan American (Súper Seniors)

Te puede interesar
Últimas noticias