lunes 18 de octubre de 2021
23.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal promocional Tiempo de semifinales

sábado 25 de septiembre de 2021
Futsal promocional Tiempo de semifinales

En las categorías C9 y C15 se jugarán hoy los partidos de ida de las semifinales del torneo de futsal promocional, que tendrá una doble programación debido a que se utilizarán los gimnasios Municipal 1 desde las 14:00 y el Huerto a partir de las 16:00.

En la categoría C9 2013 se cruzarán Chacarita y Lanús y la otra semifinal estará a cargo de Flamengo y Halcones Dorados, en tanto que en la C15 los que buscará quedar cerca de la final son Huracán-Juanes Motos y Lanús-Luz y Fuerza. En tanto que en el escenario de parquet del club Huergo continuarán con las rondas eliminatorias las C13, C17 y C20.


Sábado

En el Municipal 1

Segundo cruce

14:00 C11 2011 La Súper A - Huracán
Semifinal ida
14:50 C9 2013 Chacarita - Lanús
Segundo cruce
15:40 C11 2011 Matadores - Asturiano

Semifinal ida

16:30 C9 2013 Flamengo - Halcones Dorados
Segundo cruce
17:20 C11 2010 La Súper - Casino Club
18:10 C11 2010 El Lobito - Titanes
19:00 C9 2012 La Súper A - Nueva Generación
19:50 C9 2012 Flamengo - Lanús
20:40 C13 Asturiano - MyL

Semifinales ida
21:40 C15 Huracán - Juanes Motos
22:40 C15 Lanús - Luz y Fuerza

En el Huergo (cancha de parquet)

Cruces eliminatorios

16:00 C13 Chacarita - Guerreros
17:00 C20 Casino Club (4º) - Los Amigos (9º)
18:00 C20 Parma (5º) - Inter (8º)
19:00 C20 Niupi (6º) - Sindicato Petroleros (7º)
20:00 C17 Casino Club - El Lobito A
21:00 C17 Cipa A - El Lobito B

Domingo

En el Huergo (cancha de parquet)
Semifinales ida
11:00 C11 2010 La Súper/Casino C. - Asturiano
12:00 C11 2010 El Lobito/Titanes - M. Petroleros
13:00 C7 2014 Flamengo - Lanús
14:00 C7 2014 La Súper - Halcones Dorados
15:00 C11 2011 La Súper A/Huracán - Mutual Petroleros
16:00 C11 2011 Asturiano/Matadores - Titanes
17:00 C13 Asturiano/MyL - Luz y Fuerza
18:00 C13 Chacarita/Guerreros - Lanús

Segundo cruce
19:00 C20 Casino C /Los Amigos - Parma/Inter
20:00 C20 Niupi/Petroleros - Sport Boys

Semifinales ida
21:00 C17 A/El Lobito B - Casino Futsal
22:00 C17 Casino Club/El Lobito A - Juanes Motos

Te puede interesar
Últimas noticias