domingo 24 de octubre de 2021
14.9ºc Comodoro Rivadavia

Futbol local: Raúl Brizuela arbitrará Portugués-Ferro

viernes 24 de septiembre de 2021
Futbol local: Raúl Brizuela arbitrará Portugués-Ferro

El fin de semana ya tiene armada la grilla de partidos en las categorías "A" y "B", además del Torneo Integración. En el partido más interesante del ascenso, entre el líder Portugués y su escolta, Ferro, el árbitro será Raúl Brizuela, con la asistencia de Gabriel Jarpa y Ramón Brítez.

El programa

Domingo

Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
D. Sarmiento vs. P. Palazzo: Carlos Rujano, H. Quintana y E. Tapia.
Rada Tilly vs. C. Córdova: Carlos Motto, C. Montiel y B. Jerosimich.
F. Ameghino vs. C.A.I.: Luis Fimiani, C. Fernández y D. Bayón.
USMA vs. Huracán: Guillermo Díaz, M. Selg y M. Ugarte.
Petroquímica vs. J. Newbery: Diego Schoff, N. Bogunovich y R. Brizuela.
Canchas: F. Ameghino local en Estadio Municipal.

Categoría "B"

Sábado

Stella Maris vs. Oeste: Ezequiel Tapia, D. Vallejos y G. Díaz.
Arg. Diadema vs. Talleres: Maximiliano Selg, D. Patiño y C. Motto.
Gral. Saavedra vs. San Martín: Diego Bayón, C. Montiel y L. Fimiani.
D. Roca vs. Ciudadela: Marcelo Ugarte, D. Chaparra y D. Schoff
D. Portugués vs. Ferro: Raúl Brizuela, G. Jarpa y R. Brítez.
Laprida vs. N. Generación: Brian Jerosimich, M. Ibáñez y C. Rujano.

Domingo
Primera: 16.00. Reserva: 14.00.
Universitario vs. Tiro Federal: Gabriel Jarpa, J. Ontiveros y D. Cordero.
Canchas: Universitario local en Arg. Diadema.

Torneo Integración

Categoría "A"
Sábado
U.S.M.A. vs. Petroquímica: D. Cordero.
J. Newbery vs. Ciudadela: N. Bogunovich y M. Ortíz.
D. Sarmiento vs. Rada Tilly: A. Machado y J. Núñez.
Domingo
D. Roca vs. D. Portugués: D. Vallejos y D. Corbalán.
Laprida vs. Huracán: E. Heredia y C. López.
G. Saavedra vs. C.A.I.: C. Flores y M. Ortíz.

Categoría "B"

Sábado

P. Palazzo vs. Stella Maris: C. Flores y C. Fernández.
Tiro Federal vs. N. Generación: D. Sosa y C. López.

Domingo

Ferro vs. C. Córdova: M. Ibáñez.
Talleres vs. Oeste: A. Machado.
Postergados: Universitario vs. Ameghino y Arg. Diadema vs. San Martín.
Canchas: Talleres local en Oeste.

Te puede interesar
Últimas noticias