jueves 28 de octubre de 2021
18.7ºc Comodoro Rivadavia

El fútbol de veteranos con fecha completa

sábado 18 de septiembre de 2021
El fútbol de veteranos con fecha completa

 

Entre hoy y mañana se jugarán partidos de todas las categorías, correspondientes a la temporada 2021 del torneo que organiza la Asociación de Veteranos.

 

El programa

Sábado

Cancha Astra Km. 20

14.00: Ciudadela vs. D. Pueyrredón (Seniors B)

15.30: Luz y Fuerza vs. San Pablo (Seniors A)

 

Cancha Estrella

13.30: A. Yupanqui vs. Los Amigos (Maxi Masters)

15.00: Estrella vs. Laprida (Seniors A)

16.30: Los Amigos vs. Newbery (Fundadores)

 

Cancha Los

Halcones – B° Palazzo

13.30: Los Halcones vs. C. Forestal (Fundadores)

15.00: Optica Luz del Sur vs. 7 de Diciembre (Masters)

16.30: Petrosar vs. P. Palazzo (Seniors A)

 

Cancha M. Abásolo

13.30: San Martín vs. Provincianos (Maxi Masters)

15.00: Transp. Doble B vs. R. Patagonia (Seniors A)

16.30: Máximo Abásolo vs. Tiburones (Masters)

 

Cancha Rada Tilly N° 2

13.30: Rada Tilly vs. USMA (Fundadores)

15.00: Unión vs. Stella Maris (Seniors B)

16.30: Rada Tilly vs. Tiro Federal (Seniors A)

 

Cancha Torino

13.30: La Vecindad vs. Jorge Newbery (Seniors A)

15.00: Petroquímica vs. USMA (Seniors A)

16.30: Belgrano vs. Torino (Masters)

 

Cancha Rada Tilly N° 3

13.30: Talleres vs. Belgrano (Fundadores)

15.00: A. Yupanqui vs. Amaya FC (Masters)

16.30: S. Petrolero vs. A. Yupanqui (Seniors A)

 

Cancha Rodríguez Peña

13.30: Huracán vs. Rodríguez Peña (Maxi Masters)

15.00: Rodríguez Peña vs. Huracán (Masters)

16.30: Amaya FC vs. Rodríguez Peña (Seniors A)

 

Cancha Los Halcones – Liga de Barrios

13.30: A. Rivadavia vs. Oeste (Seniors B)

15.00: Pueyrredón vs. Camberra (Masters)

16.30: Camberra vs. Saavedra (Seniors A)

 

Cancha Roca

13.30: Petroquímica vs. Pueyrredón (Maxi Masters)

15.00: Argentinos del Sur vs. Talleres (Masters)

16.30: Talleres vs. Roca (Seniors A)

 

Cancha Nueva Generación

13.30: Racing vs. F. Ameghino (Masters)

15.00: Chacabuco vs. Pan American (Seniors B)

16.30: M. Abásolo vs. N. Generación (Seniors B)

 

Cancha Ceferino

13.30: Tiburones vs. D. América (Maxi Masters)

15.00: Racing vs. Belgrano (Seniors B)

16.30: San Martín vs. Nacional (Seniors B)

 

Cancha Laprida

13.30: CAPA vs. Laprida (Fundadores)

15.00: Tiburones vs. Arg. del Sur (Seniors B)

16.30: Laprida vs. Jorge Newbery (Masters)

 

Cancha CAI N° 1

13.30: Optica Luz del Sur vs. J. Newbery (Maxi Masters)

15.00: USMA vs. CAPA (Masters)

16.30: 7  de Diciembre vs. CAPA (Seniors B)

 

Cancha Los Andes

13.30: América vs. Camioneros (Seniors B)

15.00: Oeste vs. C. Córdova (Masters)

16.30: Oro Negro vs. Los Andes (Seniors B)

 

Cancha Luz y Fuerza

13.30: Luz y Fuerza vs. Transp. More (Maxi Masters)

15.00: Huracán vs. Puerto Argentino (Seniors A)

16.30: Lanús vs. Luz y Fuerza (Masters)

 

Domingo

Cancha Rodríguez Peña

10.45: Saavedra vs. Ciudadela (Súper Seniors)

12.15: Rada Tilly vs. Rodríguez Peña (Súper Seniors)

 

Cancha Oro Negro

10.45: Chacabuco vs. San Martín (Súper Seniors)

12.15: Huracán vs. Oro Negro (Súper Seniors)

 

Cancha Estrella

10.45: Laprida vs. Newbery (Súper Masters)

12.15: Estrella vs. J. Newbery (Súper Seniors)

 

Cancha S. Petrolero

10.45: USMA vs. Ferro (Súper Seniors)

12.15: S. Petrolero vs. Tiro Federal (Súper Seniors)

 

Cancha Rada Tilly N° 3

10.45: USMA vs. A. Yupanqui (Súper Masters)

12.15: A. Yupanqui vs. Los Andes (Súper Seniors)

 

Cancha Laprida

10.45: Petroquímica vs. Tornería DVC (Súper Seniors)

12.15: Laprida vs. Talleres (Súper Seniors)

 

Cancha Los

Halcones – B° Palazzo

10.45: P. Palazzo vs. Camberra (Súper Seniors)

12.15: CCER Obras vs. CAPA (Súper Seniors)

 

Cancha N. Generación

10.45: Belgrano vs. Stella Maris (Súper Masters)

12.15: Luz y Fuerza vs. Belgrano (Súper Seniors)

 

Cancha Astra Km. 20

10.45: Ferro vs. Provincianos (Súper Masters)

12.15: Pueyrredón vs. San Pablo (Súper Seniors)

 

Cancha Oeste

10.45: Unión vs. Petroquímica (Súper Masters)

12.15: Transp. Doble B vs. Oeste (Súper Seniors)

Cancha Luz y Fuerza

10.45: Amaya FC vs. Tiburones (Súper Seniors)

12.15: Luz y Fuerza vs. D. América (Súper Masters)

 

Cancha Roca

10.45: Roca vs. M. Abásolo (Súper Seniors)

12.15: Roca vs. Saavedra (Súper Masters)

 

 

Cancha Rada Tilly N° 2

10.45: San Martín vs. Rada Tilly (Súper Masters)

12.15: Pan American vs. Racing (Súper Seniors)

 

Cancha M. Abásolo

11.30: M. Abásolo vs. Racing (Súper Masters)

 

Te puede interesar
Últimas noticias