sábado 25 de septiembre de 2021
15.9ºc Comodoro Rivadavia

Fútbol de veteranos

Sábado de Súper Acción!!!

sábado 11 de septiembre de 2021
Sábado de Súper Acción!!!

El futbol de veteranos  tendrá acción muy amplia jugando partidos de las seis categorías. Además de los juegos habituales de los sábados con Seniors A y B, Masters, Maxi Masters y Fundadores, también se disputarán partidos pendientes de Súper Seniors y Súper Masters.

 

El programa

Hoy

Cancha San Martín

13.30: Rodríguez Peña vs. San Martín (Maxi Masters)

15.00: San Pablo vs. Petrosar (Seniors A)

16.30: A. Rivadavia vs. San Martín (Seniors B)

 

Cancha Estrella

13.30: Cordón Forestal vs. Los Amigos (Fundadores)

15.00: Los Amigos vs. Optica Luz del Sur (Maxi Masters)

16.30: Estrella Blanca vs. Transp. Doble B (Seniors A)

 

Cancha P. Palazzo (Oficial)

14.00: USMA vs. Los Halcones (Fundadores)

15.30: Laprida vs. P. Palazzo (Seniors A)

 

Cancha Luz y Fuerza

13.30: Pueyrredón vs. Luz y Fuerza (Maxi Masters)

15.00: Ruleman Patagonia vs. Luz y Fuerza (Seniors A)

16.30: Luz y Fuerza vs. Tornería DVC (Súper Seniors)

 

Cancha Tiro Federal

13.30: Jorge Newbery vs. Petroquímica (Maxi Masters)

15.00: 7 de Diciembre vs. Oeste Jrs. (Masters)

16.30: A. Yupanqui vs. Tiro Federal (Seniors A)

 

Cancha Ferro

13.30: Transportes More vs. Tiburones (Maxi Masters)

15.00: Puerto Argentino vs. Petroquímica (Seniors A)

16.30: Ferro vs. D. América (Seniors B)

 

Cancha S. Petrolero

13.30: Oeste Jrs. vs. Nueva Generación (Seniors B)

15.00: S. Petrolero vs. Huracán (Seniors A)

16.30: Petroquímica vs. Racing (Masters)

 

Cancha Rada Tilly Nº 2

13.30: Laprida vs. Rada Tilly (Fundadores)

15.00: Rada Tilly vs. Tiro Federal (Súper Seniors)

16.30: USMA vs. Rada Tilly (Seniors A)

 

Cancha C.A.I. Nº 1

13.30: Belgrano vs. CAPA (Fundadores)

15.00: Saavedra vs. Amaya FC (Seniors A)

16.30: CAPA vs. Oro Negro (Seniors B)

 

Cancha Laprida

13.30: Jorge Newbery vs. Talleres (Fundadores)

15.00: Talleres vs. La Vecindad (Seniors A)

16.30: Ameghino vs. Laprida (Masters)

 

Cancha Los Halcones - Liga

de Barrios

13.30: Transp. Doble B vs. Belgrano (Súper Seniors)

15.00: Jorge Newbery vs. Camberra (Seniors A)

16.30: Camberra vs. Lanús (Masters)

 

Cancha Rodríguez Peña

13.30: Jorge Newbery vs. Rodríguez Peña (Masters)

15.00: Roca vs. Rodríguez Peña (Seniors A)

16.30: J. Newbery vs. Rodríguez Peña (Súper Seniors)

 

Cancha Ceferino

13.30: Stella Maris vs. Optica Luz del Sur (Masters)

15.00: Tiburones vs. Def. de Belgrano (Masters)

16.30: Nacional vs. Ciudadela (Seniors B)

 

Cancha M. Abásolo

13.30: Camioneros vs. 7 de Diciembre (Seniors B)

15.00: Pueyrredón vs. M. Abásolo (Seniors B)

16.30: Amaya vs. M. Abásolo (Masters)

 

Cancha 30 de Octubre

13.30: D. América vs. Huracán (Maxi Masters)

15.00: Luz y Fuerza vs. Arg. del Sur (Masters)

16.30: Arg. del Sur vs. Racing (Seniors B)

 

Cancha Roca

13.30: USMA vs. J. Newbery (Súper Masters)

15.00: Belgrano vs. Unión (Seniors B)

16.30: Roca vs. Pueyrredón (Masters)

 

Cancha Oro Negro

13.30: C. Córdova vs. USMA (Masters)

15.00: Tiburones vs. F. Ameghino (Súper Seniors)

16.30: Pan American vs. Stella Maris (Seniors B)

 

Cancha Rada Tilly Nº 3

13.30: Def. Belgrano vs. Rada Tilly (Súper Masters)

15.00: Provincianos vs. A. Yupanqui (Maxi Masters)

16.30: A. Rivadavia vs. A. Yupanqui (Masters)

 

Te puede interesar
Últimas noticias