sábado 18 de septiembre de 2021
11.3ºc Comodoro Rivadavia

Los veteranos regresaron con muchos goles

domingo 01 de agosto de 2021
Los veteranos regresaron con muchos goles

Se jugó ayer la cuarta fecha de la temporada 2021 del torneo que organiza la Asociación de Veteranos de Fútbol. Hubo actividad en Seniors, Masters, Maxi Masters y Fundadores, mientras que hoy saldrán a la cancha los Súper Seniors y Súper Masters.

 

Resultados

Sábado

Fundadores

Laprida 0 - Jorge Newbery 9

Belgrano 0 - Los Halcones 1

CAPA 1 - Talleres 2

Rada Tilly 1 - Los Amigos 1

USMA 1 - Cordón Forestal 0

 

Maxi Masters

Los Amigos 9 - Huracán 0

Optica Luz del Sur 0 - Luz y Fuerza 2

A. Yupanqui 2 - Tiburones 1

Transportes More 0 - D. América 1

Pueyrredón 4 - Rodríguez Peña 3

Provincianos 1 - Petroquímica 3

Jorge Newbery 2 - San Martín 1

 

Masters

Talleres 0 - Pueyrredón 3

Rodríguez Peña 3 - Laprida 5

Luz y Fuerza 2 - Roca 3

Torino 2 - A. Yupanqui 2

CAPA 0 - Óptica Luz del Sur 6

USMA 1 - Oeste Jrs. 0

Jorge Newbery 2 - Petroquímica 4

Huracán 3 - Racing 2

Def. de Belgrano 0 - M. Abásolo 3

Arg. del Sur 3 - Lanús 0

Tiburones 3 - A. Rivadavia 3

P. Peniel 1 - Stella Maris 2

 

Seniors "B"

Pueyrredón 0 - A. Rivadavia 2

Oro Negro 0 - 7 de Diciembre 2

Unión 1 - Racing 0

M. Abásolo 1 - Ciudadela 1

Nueva Generación 0 - San Martín 3

Oeste Jrs. 6 - D. Nacional 3

Stella Maris 4 - Tiburones 2

Def. de Belgrano 1 - Chacabuco 1

Pan American 4 - Argentinos del Sur 1

Los Andes 2 - D. América 1

CAPA 1 - Ferro 1

 

Seniors "A"

San Pablo 2 - Estrella Blanca 2

Laprida 5 - Ruleman Patagonia 0

Petrosar 0 - Luz y Fuerza 1

P. Palazzo 0 - Transportes Doble B 0

Rada Tilly 2 - Petroquímica 0

A. Yupanqui 1 - P. Argentino 4

USMA 0 - S. Petrolero 2

Tiro Federal 1 - Huracán 1

Amaya FC 1 - Camberra 2

Rodríguez Peña 2 - La Vecindad 0

G. Saavedra 2 (GP)  - Talleres 0 (PP)

Roca 6 - Jorge Newbery 2

 

Domingo

Cancha Rada Tilly Nº 2

10.45: Rada Tilly - Chacabuco (Súper Seniors)

12.15: Stella Maris - Rada Tilly (Súper Masters)

 

Cancha D. Estrella

10.45: La Vecindad - CAPA (Súper Seniors)

12.15: Estrella Blanca - S. Petrolero (Súper Seniors)

 

Cancha Rodríguez Peña

10.45: F. Ameghino - Ciudadela (Súper Seniors)

12.15: Rodríguez Peña - Tiro Federal (Súper Seniors)

 

Cancha Oro Negro

10.45: Jorge Newbery - San Martín (Súper Seniors)

12.15: Racing - Oro Negro (Súper Seniors)

 

Cancha Los Andes

10.45: M. Abásolo - Tiburones (Súper Seniors)

12.15: Camberra - Los Andes (Súper Seniors)

 

Cancha Laprida

10.45: Máximo Abásolo - Laprida (Súper Masters)

12.15: Laprida - A. Yupanqui (Súper Seniors)

 

Cancha Ferro

10.45: Ferro - D. Unión (Súper Masters)

12.15: Talleres - Ferro (Súper Seniors)

 

Cancha Los Halcones - Palazzo

10.45: P. Palazzo - USMA (Súper Seniors)

12.15: Provincianos - D. América (Súper Masters)

 

Cancha Luz y Fuerza

10.45: D. Pueyrredón - J. Newbery (Súper Masters)

12.15: Pueyrredón - Luz y Fuerza (Súper Seniors)

 

Cancha ASTRA Km. 20

10.45: Pan American - CCER Obras (Súper Seniors)

12.15: San Pablo - Tornería DVC (Súper Seniors)

 

Cancha Def. de Belgrano

10.45: Oeste - Belgrano (Súper Seniors)

12.15: Belgrano - Roca (Súper Masters)

 

Cancha AOT - Km. 8

10.45: T. Doble B - Petroquímica (Súper Seniors)

12.15: Los Andes - Petroquímica (Súper Masters)

 

Cancha Saavedra

10.45: Roca - Saavedra (Súper Seniors)

12.15: Oro Negro - Saavedra (Súper Masters)

 

Cancha Rada Tilly Nº 3

11.30: Racing - A. Yupanqui (Súper Masters)

Te puede interesar
Últimas noticias