martes 28 de septiembre de 2021
9.9ºc Comodoro Rivadavia

Retorno para el fútbol de veteranos

sábado 31 de julio de 2021
Retorno para el fútbol de veteranos

Después de tres meses, entre hoy y mañana volverán todas las categorías del futbol de veteranos. Se jugará la cuarta fecha con partidos en cada rincón de la ciudad y Rada Tilly.

El programa
Hoy
Cancha D. Estrella
13.30: Los Amigos vs. Huracán (Maxi Masters)
15.00: Talleres vs. Pueyrredón (Masters)
16.30: San Pablo vs. Estrella Blanca (Seniors "A")

Cancha Laprida
13.30: Laprida vs. Jorge Newbery (Fundadores)
15.00: Rodríguez Peña vs. Laprida (Masters)
16.30: Laprida vs. Ruleman Patagonia (Seniors "A")

Cancha Luz y Fuerza
13.30: Óptica Luz del Sur vs. Luz y Fuerza (Maxi Masters)
15.00: Luz y Fuerza vs. Roca (Masters)
16.30: Petrosar vs. Ruleman Patagonia (Seniors "A")

Cancha Los Halcones - Palazzo
14.00: Belgrano vs. Los Halcones (Fundadores)
15.30: P. Palazzo vs. Transportes Doble B (Seniors "A")

Cancha Rada Tilly Nº 2
13.30: Rada Tilly vs. Los Amigos (Fundadores)
15.00: Pueyrredón vs. A. Rivadavia (Seniors "B")
16.30: Rada Tilly vs. Petroquímica (Seniors "A")

Cancha Rada Tilly Nº 3
13.30: A. Yupanqui vs. Tiburones (Maxi Masters)
15.00: Torino vs. A. Yupanqui (Masters)
16.30: A. Yupanqui vs. P. Argentino (Seniors "A")

Cancha C.A.I. Nº 1
13.30: CAPA vs. Talleres (Fundadores)
15.00: USMA vs. S. Petrolero (Seniors "A")
16.30: CAPA vs. Óptica Luz del Sur (Masters)

Cancha Oro Negro
13.30: Transportes More vs. D. América (Maxi Masters)
15.00: Tiro Federal vs. Huracán (Seniors "A")
16.30: Oro Negro vs. 7 de Diciembre (Seniors "B")

Cancha Los Halcones - Liga de Barrios
14.00: Amaya FC vs. Camberra (Seniors "A")
15.30: USMA vs. Oeste Jrs. (Masters)

Cancha Rodríguez Peña
13.30: Pueyrredón vs. Rodríguez Peña (Maxi Masters)
15.00: Unión vs. Racing (Seniors "B")
16.30: Rodríguez Peña vs. La Vecindad (Seniors "A")

Cancha Saavedra
14.00: M. Abásolo vs. Ciudadela (Seniors "B")
15.30: Saavedra vs. Talleres (Seniors "A")

Cancha AOT - Km. 8
13.30: Provincianos vs. Petroquímica (Maxi Masters)
15.00: Roca s. Jorge Newbery (Seniors "A")
16.30: Jorge Newbery vs. Petroquímica (Masters)

Cancha San Martín
13.30: Jorge Newbery vs. San Martín (Maxi Masters)
15.00: Huracán vs. Racing (Masters)
16.30: Nueva Generación vs. San Martín (Seniors "B")

Cancha 7 de Diciembre
14.00: Oeste Jrs. vs. D. Nacional (Seniors "B")
15.30: Stella Maris vs. Tiburones (Seniors "B")

Cancha Def. de Belgrano
14.00: Def. de Belgrano vs. M. Abásolo (Masters)
15.30: Def. de Belgrano vs. Chacabuco (Seniors "B")

Cancha Argentinos del Sur
14.00: Arg. del Sur vs. Lanús (Masters)
15.30: Pan American vs. Argentinos del Sur (Seniors "B")

Cancha Los Andes
14.00: Tiburones vs. A. Rivadavia (Masters)
15.30: Los Andes vs. D. América (Seniors "B")

Cancha Ferro
13.30: USMA vs. Cordón Forestal (Fundadores)
15.00: P. Peniel vs. Stella Maris (Masters)
16.30: CAPA vs. Ferro (Seniors "B")
Domingo
Cancha Rada Tilly Nº 2
10.45: Rada Tilly vs. Chacabuco (Súper Seniors)
12.15: Stella Maris vs. Rada Tilly (Súper Masters)

Cancha D. Estrella
10.45: La Vecindad vs. CAPA (Súper Seniors)
12.15: Estrella Blanca vs. S. Petrolero (Súper Seniors)

Cancha Rodríguez Peña
10.45: F. Ameghino vs. Ciudadela (Súper Seniors)
12.15: Rodríguez Peña vs. Tiro Federal (Súper Seniors)

Cancha Oro Negro
10.45: Jorge Newbery vs. San Martín (Súper Seniors)
12.15: Racing vs. Oro Negro (Súper Seniors)

Cancha Los Andes
10.45: M. Abásolo vs. Tiburones (Súper Seniors)
12.15: Camberra vs. Los Andes (Súper Seniors)
Cancha Laprida
10.45: Máximo Abásolo vs. Laprida (Súper Masters)
12.15: Laprida vs. A. Yupanqui (Súper Seniors)

Cancha Ferro
10.45: Ferro vs. D. Unión (Súper Masters)
12.15: Talleres vs. Ferro (Súper Seniors)

Cancha Los Halcones - Palazzo
10.45: P. Palazzo vs. USMA (Súper Seniors)
12.15: Provincianos vs. D. América (Súper Masters)

Cancha Luz y Fuerza
10.45: D. Pueyrredón vs. J. Newbery (Súper Masters)
12.15: Pueyrredón vs. Luz y Fuerza (Súper Seniors)

Cancha ASTRA Km. 20
10.45: Pan American vs. CCER Obras (Súper Seniors)
12.15: San Pablo vs. Tornería DVC (Súper Seniors)

Cancha Def. de Belgrano
10.45: Oeste vs. Belgrano (Súper Seniors)
12.15: Belgrano vs. Roca (Súper Masters)

Cancha AOT - Km. 8
10.45: T. Doble B vs. Petroquímica (Súper Seniors)
12.15: Los Andes vs. Petroquímica (Súper Masters)

Cancha Saavedra
10.45: Roca vs. Saavedra (Súper Seniors)
12.15: Oro Negro vs. Saavedra (Súper Masters)

Cancha Rada Tilly Nº 3
11.30: Racing vs. A. Yupanqui (Súper Masters)

Te puede interesar
Últimas noticias