viernes 30 de julio de 2021
7.9ºc Comodoro Rivadavia

Futsal promocional: todos los resultados de la fecha

miércoles 21 de julio de 2021
Futsal promocional: todos los resultados de la fecha

Mutual Petroleros goleó 10 a 0 a La Súper Económica B y sumó su noveno triunfo consecutivo en la C11 (2011), mientras que Huracán derrotó tres a dos a Chacarita y obtuvo su octavo festejo en cadena en C9 (2012), para seguir ambos como punteros de sus respectivas categorías del futsal promocional luego de la nueva jornada que se llevó a cabo el domingo en el gimnasio del club Huergo. En tanto que Centro Asturiano le ganó los puntos a Chacarita en C11 (2010) y así completó ocho presentaciones sin perder.

Todos los resultados fueron los siguientes:

Categoría C11 (2010)

Mutual Petroleros 10: Mirko Zelich, Lionel Crespo 2, Thiago Vásquez 3, Santino Salinas 4.
Napoles 2: Francisco Gómez, Nehuen Calderón.

La Súper Económica 7: Enzo Zamora, Benjamín Fernández 3, Benjamín Oyarzo 3.
Lanús 3: Bruno Barros, Enzo Martínez, Renzo Lastre.

El Lobito 3: Joel Mañao 2, Gino Lincatica.
Club Cabrera 2: Thiago Achar, Blas Jurdana.

Casino Club 9: Fabricio Espinosa, Valentino Quercia, Lorenzo Cerdas 4, Benjamín Arteaga 2, Ignacio Lebron.
Flamengo 0:

Asturiano 2 GP
Chacarita 0 PP

Categoría C11 (2011)

La Súper “A” 7: Carlos Colivoro 2, Martin Tapia 3, Mateo Ojeda, Bruno Salvo.
Asturiano 3: Joaquín Lavados 2, Matías Alvarado.

Mutual Petroleros 10: Valentino Jauregui, Alex Díaz, Santino Salinas 4, Andrés Díaz 4.
La Súper B 0:

Titanes 11: Mateo Vera 2, Thiago Pereyra 4, Facundo Llanfulen 4, Leonel Robledo.
Nueva Generación 2: Giovanni Amaya 2.

Lanús 10: Theo Uribe, Ciro Uribe 2, Renzo Lastra, Mateo Núñez 2, Agustín Vargas, Ian Barría 3.
Napoles 1: Nicolás Delgado.

Matadores 4: Santino Díaz 2, Enzo Carrizo, Maximiliano Zúñiga.
Huracán 2: Bautista Barría 2.

Juanes Motos 3: Tiziano Paillaguala, Santiago Beltrán, Tiziano Severo.
El Lobito 3: Jonatán Salazar, Santino Vargas, Alejandro Villarroel.

Categoría C9 2012

La Súper Económica “B” 2: Stefano Iglesia2.
Flamengo 3: Kevin Chávez 2, Thiago Latorre.

Huracán 3: Santino Quisle 2, Tiziano Palma.
Chacarita 2: Andrade Centella, Thaiel Almirón.

Asturiano 2: Mateo Millalipe 2.
Matadores 9: Santiago Cabrera, Santino Pairo, Bautista Pérez 7.

Mutual Petroleros 0 PP
Nueva Generación 2 GP

Categoría C9 (2013)

Sport Boys 6: Lucas Millalonco, Vicenzo Saldivia 3, Santino Acuña 2.
Juventud Unida 5: Gael Velásquez 2, Bruno Cortes, Francisco Quiroga, Thiago Ramos.

Halcones Dorados “A”8: Ciro Pérez, Jeremías Pérez, Aarón Vallejos, Nehemías Juárez 4, Santino Calderón.
Nueva Generación 0:

Flamengo 4: Lautaro Oyarzo 4.
La Súper Económica 1: Dylan Traico.

Categoría C7 (2014)

Juanes Motos 1: Gio Benmez.
Huracán 11: Enzo Muñoz, Noah Saralegui 3, Donato Infriccioli 3, Liam Araya, Franccesco Vacca 3.

Te puede interesar
Últimas noticias