Futsal oficial
Cuatro partidos por la División de Honor
Los enfrentamientos de hoy serán Sport Boys - Parma, Sindicato Petrolero - La Cumbre, Inter - Cepatacal y Marbar/Tercer Tiempo - Halcones.
En los promocionales desde las 19:15 en el Huergo se desarrollarán cuatro finales que, como son las revanchas, determinará a los campeones en las dos divisiones de la C11, y también en la C9 y C13, en tanto que las chicas continúan con mucha acción con encuentros desde muy temprano en los gimnasios de la Escuela 723 y en el Municipal 3.
Hoy en el Municipal 1
10:00 B3 El Globito – Los Magos
11:05 B6 15 de Diciembre – TBT
12:10 B6 La Popu – Puerto Argentino
13:10 B5 La Cumbre – Casino C
14:10 A5 Cipa – Real Sur
15:10 A2 UOM – Gremio
16:15 A4 Lyon – Juan XXIII
17:20 A1 City – HPD
18:20 Honor 1 Sport Boys – Parma
19:40 Honor 1 Sindicato Petrolero – La Cumbre
21:00 Honor 2 Inter – Cepatacal
22:20 Honor 2 Marbar/Tercer Tiempo – Halcones
En el club Huergo
14:00 A3 Toco y Me Voy – El Portu
15:00 A5 Bric – La Plaza
16:00 Neroazurro – Casino CR
17:00 A1 Futuros del Fuchs – Flamengo
18:00 A2 Malandras – Casino Futsal
Promocionales
Domingo, en el club Huergo, finales revancha
19.15 C11 2011 Titanes - Mutual Petroleros
20.00 C11 2010 Asturiano - Mutual Petroleros
21.00 C9 2012 Huracán - Matadores
22.00 C13 Lanús - Asturiano
Femenino
Hoy en el gimnasio de la Escuela 723
9:00 Soles y Lunas - Molly’s
9:50 Sicarias B - Chulenguitas
10:40 Chispitas - UOCRA
11:30 Marbar - Jomar
12:20 Impacto Femenino - Zeus
13:10 Guardia Alta - Parma
14:00 Comodoro FC - Def. Quirno
14:50 Spartanas - CAI
15:40 Las Amigas - Deportivo Sur
16:30 Estrellas del Sur - Club Olimpia
17:20 Universitarias - Defensoras NS
18:10 Club Roca - Parma
En el Municipal 3
10:00 Soles y Lunas - Impulso Femenino
10:50 Afroditas - Cepatacal
11:40 Paso a paso - Fuchs
12:30 Sportia - Las Golden
13:20 Las Doble A - Sicarias
14:10 Inter - Chispitas
15:00 La Vecindad - Lyon
15:50 Huracán - Las Ochentosas
16:40 Las Killer - Unión Femenina
17:30 Stella Maris - Viejas Locas C
18:20 Guerreras de Malvinas - Star Soccer
19:10 Casino - Sportia
20:00 La 15 Futsal - Fénix
20:50 Fair Play - Progreso